В финале Золотого кубка КОНКАКАФ-2015 сыграют Мексика и Ямайка

Андрес Гуардадо, фото Mexsport
Мексика и Ямайка выиграли в полуфиналах Золотого кубка КОНКАКАФ-2015 и сыграют между собой в финале.

Ямайская команда под руководством Винфрида Шефера сенсационно обыграла США – 2:1. После первого тайма представители Карибского бассейна вели в два мяча благодаря голам Даррена Маттокса и Джайлза Барнса, на что американцы ответили лишь голом Майкла Брэдли в начале второго тайма.

Сборная Мексики, играя в большинстве с середины первого тайма, проигрывала с 57-й минуте Панаме после того, как забил Романа Торрес, но на последних секундах арбитр Майкл Гейгер назначил скандальный пенальти, и Андрес Гуардадо, реализовав его, перевел игру в овертайм. На 105-й минуте судья поставил еще один пенальти, который снова реализовал Гуардадо. 2:1 – итоговый счет встречи.

Финал Золотого кубка-2015 пройдет 26 июля в Филадельфии.