Вернидуб: «Все мы вместе сдержали слово»

Юрий Вернидуб, Football.ua
Главный тренер Зари Юрий Вернидуб дал пресс-конференцию после победы в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы над бельгийским Шарлеруа (3:0).

«Рад за ребят. Все мы вместе сдержали свое слово, говоря о том, что постараемся показать хороший футбол. В первом тайме, возможно, не хватало агрессии, моментов было меньше. Где-то мы просто торопились, не смогли их реализовать. Первые десять минут второго тайма ребята решили держать счет, сказывалось переживание, но потом взяли себя в руки, сыграли здорово, забили», — цитирует Вернидуба официальный сайт Зари.

«Спасибо нашему Желько Любеновичу, который забил красивый гол и отдал хорошую передачу, реализовал пенальти. Третий гол – это уже был кураж. Мы могли забить еще. Уже нужно забыть этот матч и готовиться к следующему».

«Хомченовский? Ему не хватило мастерства в завершении атак. Хотя он должен реализовывать такие моменты, которые у него были. Почему повысил тон на Малиновского? Я кричал ему не просто так. Он в первом тайме очень много «запорол» стандартов. Где-то не хватало ему движения. Движения не было, и игра не шла через Руслана так, как шла она в первом матче в Бельгии».

«В перерыве мы поговорили с ребятами. Немного повысили голос. Нужно было и «пряник дать» и «кнут положить». Во втором тайме была уже совсем другая игра. Забили гол. Желько Любенович забил два мяча, плюс не пожадничал и отдал передачу на Руслана Малиновского. Для того чтобы Руслан вырос в хорошего, профессионального игрока, ему еще нужно работать, работать и работать».

«Чайковского заменил, потому что он получил карточку. Я понимал, что Игорь экспрессивный и где-то может заработать еще один «горчичник», даже этого не желая. Плюс, понимал, что нужно выпускать нашего «джокера» — Желько Любеновича. Где-то не хватало свежести и конструктива в атаке. Мы выпустили Желько и приняли очень верное решение. Он это подтвердил своей игрой. Игорь же больше отдохнет перед игрой с Олимпиком».

«Нужно подготовиться к воскресной встрече с Олимпиком. Такой ротации, как со Сталью, я, конечно, делать уже не буду. Придется вместе с ребятами «тащить этот воз на себе». Ждем жеребьевку, которая состоится уже в пятницу. Кто бы ни попался, постараемся показать хороший уровень футбола».