Сталь увозит победу из Александрии

football.ua
Благодаря точному удару Антона Кравченко Cталь на выезде обыграла Александрию (1:0) отпраздновала вторую кряду победу в Премьер-лиге.

В минувшем сезоне первой лиги оба матча Александрии и Стали прошли в ожесточенной борьбе и завершились без победителя. По такому же сценарию складывалось и дебютное свидание этих двух команд в элите, но на этот раз одной из команд повезло больше.

Как и ожидалось, в первом тайме Александрия владела территориальным преимуществом и выглядела острее впереди, однако на перерыв вынуждена была уходить в роли догоняющей команды. Это постарался Антон Кравченко, который на 22-й минуте выиграл второй этаж и элегантно головой замкнул подачу Васина.

В целом, игра не изобиловала голевыми моментами, а после перерыва их было еще меньше. Александрии не откажешь в желании отыграться перед родными болельщиками, но уже очень прагматично и хладнокровно сыграли сегодня сталевары, которые практически ничего не позволили создать сопернику, кроме банальных забросов в штрафную.

Завершалась встреча перепалкой главных тренеров команд. И недовольство Владимира Шарана в чем-то можно понять, ведь именно его команде многие отдавали преимущество перед отчетным матчем.

Александрия — Сталь 0:1
Гол: Кравченко, 22

Александрия: Новак, Сухоцкий, Чорний, Голенков (Старенький, 65), Грицук (Леонов, 61), Запорожан (Коломоец, 78), Шендрик, Чеботаев, Банада, Басов, Пономарь

Сталь: Бандура, Адамюк, Кравченко, Пшеничных, Путраш, Воронин, Васин (Котляр, 90+1), Каленчук, Карасюк, Кулач (Кучеров, 86), Дебелко (Гоменюк, 55)

Предупреждения: Чорний — Кравченко, Путраш, Воронин