Свитолина покидает Стэнфорд

Элина Свитолина, google.com
Украинская теннисистка не преодолевает полуфинальный барьер соревнований.

Несмотря на свой юный возраст, Элина Свитолина имеет продолжительную историю
личных встреч с Ангелик Кербер — соперницей украинки по полуфинальному матчу на турнире в американском Стэнфорде. Счёт в матчах между теннисистками до сегодняшней встречи оставался равным — 2:2, однако две последние очные ставки остались именно за Свитолиной. К полуфиналу обе девушки подошли после
непростых матчей накануне: Элина была в подаче соперницы от проигранного матча, а Кербер устроила продолжительную разборку с Агнешкой Радванськой.

Первая партия, особенно её начало, получилась очень достойной с точки зрения качества игры. Теннисистки воспользовались предоставленной возможностью продемонстрировать запасы своего богатого игрового арсенала, от чего больше всего выиграли зрители. Девушки рисковали, атаковали и подарили публике несколько очень красивых розыгрышей. Определенный паритет в игре сохранялся до счёта 3:3, затем, к сожалению, Элина на несколько геймов выпала из игры, чем немедленно воспользовалась немка, не прощающая таких оплошностей соперницам. Кербер сделала брейк, а в следующем гейме без паники успешно подала на сет — 6:3. Свитолина прибавила в качестве игры по сравнению с четвертьфиналом, но и соперница на противоположной стороне корта была сегодня совсем другого уровня. Кербер оказалась очень точна в исполнении переводов по линии, да и с глубиной ударов у немки было всё в порядке, она не давала возможности Свитолиной
ответить остро в ответ.

К сожалению, в начале второго сета Кербер удалось оформить ещё один брейк, и Свитолина окончательно расстроилась, что проявлялось в постукивании ракетки о корт и разные части тела, и громким крикам, скорее всего, в адрес себя самой. При счёте 3:0 Кербер всё-таки дала шанс украинке приблизиться к себе, слишком уж расслабившись и посчитав дело сделанным. Но на этом подарки от немецкого Санта-Клауса закончились. Ангелик довела дело до уверенной, как по игре, так и по счёту, победы. Кербер отправляется в финал турнира, а Свитолина заканчивает своё выступление в Калифорнии.

Элина Свитолина (Украина, 8) — Ангелик Кербер (Германия, 5) — 3:6, 1:6