Ворскла в компенсированное время спасается от поражения Шахтеру

shakhtar.com
Шахтер в 4-м туре УПЛ потерял первые очки в текущем сезоне, упустив победу над Ворсклой (2:2) в компенсированное ко второму тайму время.

То, что пережила команда Василия Сачко в четверг против Жилины, теперь почувствовал ее соперник, Шахтер, но, конечно, масштаб трагедии для Горняков сейчас намного меньший.

На 39-й минуте гости повели в счете – после передачи Тейшейры мяч дошел до Марлоса, и бразильский полузащитник ударом в касание перебросил его над вратарем. Но к перерыву счет стал равным. Каниболоцкий отбил перед собой мяч после удара со штрафного Громова, а на добивании сыграл Баранник – 1:1.

Во втором тайме сюжет повторился. После длинной передачи от Кучера Эдуардо принял мяч на правом краю штрафной и удачно пробил. А на второй компенсированной минуте Ковпак снова сравнял счет – замкнул подачу Бартуловича слева.

Единоличным лидером после 4-го тура становится Динамо, которое, обыграв в параллельном матче на выезде Днепр (2:1), идет без потерь.

Ворскла – Шахтер 2:2
Голы: Баранник, 45+1, Ковпак, 90+2 – Марлос, 39, Эдуардо, 65

Ворскла: Ткаченко – Симинин, Даллку, Евгений Ткачук (Мищенко, 81), Пердута – Скляр (Бартулович, 46), Чеснаков – Турсунов, Андрей Ткачук, Громов – Баранник (Ковпак, 46)

Шахтер: Каниболоцкий – Срна, Кучер, Ордец, Исмаили – Степаненко, Малышев (Коваленко, 61) – Бернард (Эдуардо, 61), Марлос (Дентиньо, 78) – Тейшера – Гладкий

Предупреждения: Даллку, Пердута – Кучер