Вальверде: «Этот трофей имеет для нас огромное значение»

Эрнесто Вальверде, Insidespanishfootball.com
Главный тренер Атлетика Эрнесто Вальверде прокомментировал победу в Суперкубке Испании после ничьи в ответном матче с Барселоной (1:1).

«Первый тайм получился для нас очень сложным. Барселона играла хорошо, они плотно нас прессинговали», — цитирует Эрнесто Вальверде Marca.

«Во втором тайме мы играли лучше и достигли своей цели. Нам пришлось нелегко после пропущенного гола. Мы наконец-то выиграли трофей, которого так заслуживают наши болельщики».

Напомним, вчера Атлетик в гостях сыграл вничью с Барселоной 1:1, что позволило баскам выиграть Суперкубок Испании по сумме двух встреч 5:1.

Этот трофей стал для Атлетика первым за 31 год. Последним выигранным кубком для них был  Суперкубок Испании в 1984 году. Тогда баски в одном сезоне стали чемпионами Испании, а также обладателями Кубка Испании, за что Суперкубок достался им автоматически.