Герта разошлась миром с Вердером

Вердер не проиграл Герте, kicker.de
Берлинская Герта не смогла дома одолеть бременский Вердер (1:1).

Перед началом встречи обе команды находились на разных полюсах настроения. С одной стороны Герта, у которой многое не получалось в матче с Аугсбургом, но вышло даже победить на выезде – чем не хорошее начало сезона? А вот Виктору Скрипнику пришлось столкнуться с настоящим невезением, ведь Вердер, на самом деле, выглядел не хуже своего соперника, но обидные ошибки в обороне и отвратительная реализация немногочисленных моментов привели к разгромному поражению от Шальке.

И что характерно, первые минуты матча в Берлине очень сильно напоминали предыдущую игру бременцев. Вновь в защите не было ничего, кроме нетипичного как для Германии бардака, и вновь пропущенный первый гол был невероятно глупым и обидным. Уже на шестой минуте матча у центральных защитников не вышло вынести мяч куда подальше, более того, снаряд отскочил в ноги к Штокеру, которые такие моменты щелкает как орешки – 1:0.

Но на этом параллели с первым туром заканчиваются. Вердер определенно имеет силу воли, и подопечные Виктора Скрипника смогли сравнять счет даже в тот момент, когда у команды ничего не выходило в атаке. А все благодаря настырности Уджи, который поймал ошибку Крафта и смог завладеть мячом на мгновение раньше прибежавших защитников. Дальнейшее было делом техники и новичок команды не сплоховал, сравняв счет на 26-й минуте. В целом, Уджа понравился больше другого игрока атаки – Арона Йоханнссона, которому пока не хватает сыгранности со своими новыми партнерами. Это придет со временем, но Вердеру нужны очки уже сейчас.

На победу, на самом деле, ни одна из команд не наиграла. Герта ощутимо больше владела мячом на правах хозяина, но в дальнейшем соперник такие подарки как на стартовых минутах не преподносил. Вердер же мог вырывать победу в концовке матча, когда Вестергаард сначала попал в перекладину, а через несколько мгновений и в перекладину. Крафт в этих моментах был отыгран, но защитники отлично сыграли на подборе и не дали отличиться гостям вторым темпом.

Но ощущалось, что бременцам пригодится и такая ничья. Она на время приподнимает Вердер из зоны вылета – аккурат к началу субботних матчей, но в итоге Скрипнику придется еще достаточно долго работать на тренировках, раз на трансферных полях деятельность Вердера уже закрыта. Герта же пока держит курс без поражений, что позволяет ей хотя бы на старте сезона спокойно думать о дальнейших противостояниях. Без боязни проигрыша.

Герта — Вердер 1:1
Голы: Штокер, 6 — Уджа, 26

Герта: Крафт, Пекарик, Лангкамп, Люстенбергер, Платтенхардт, Шельбред, Харагути, Дарида, Штокер (Брукс, 89), Хегелер (Вайзер, 76), Калу (Баумйоханн, 82)

Вердер: Видвальд, Гебре Селассие, Лукимья, Вестергаард, У.Гарсия, Багфреде, Фритц, Юнузович (Гальвес, 90), Эггештайн (Бартельс, 63), Йоханнссон (Езнутали, 80), Уджа

Предупреждение: Фритц