Турция. Трабзонспор в большинстве дожал Бешикташ

Трабзонспор дожал Бешикташ, trabzonspor.org.tr
Трабзонспор сумел одержать непростую победу над стамбульским Бешикташем во 2-м туре турецкой Суперлиги (2:1).

Бешикташ – Трабзонспор   1:2
Голы: Куарежма, 57 – Эрдоган, 53, Э.Зенгин, 85

Бешикташ: Т.Зенгин, Бек, Гюлум, Родольфо, Рамон, Куарежма, Хатчинсон, Шахан (Уйсал, 73), Торе, Озьякуп (Фрай, 86), Тосун (Гомес, 64)

Трабзонспор: Киврак, Демир, Юмлу, Каванда, Мбиа, Хурмачи (Йилмаз, 75), Э.Зенгин, Констан, Йокушлу (Меджани, 75), Эрдоган (Дурсун, 88), Ндойе

Предупреждения: Рамон, Куарежма, Бек – Мбиа, Э.Зенгин, Дурсун

Удаление: Куарежма, 61

Главным действующим лицом матча между Бешикташем и Трабзонспором стал опытный португалец Рикарду Куарежма. Сначала он забил гол в ворота Трабзонспора, тем самым сравняв счет в поединке, а уже спустя четыре минуты Куарежма был удален с поля за грубый фол. Трабзонспор удалением вингера Бешикташа воспользовался сполна, забив победный гол за пять минут до окончания основного времени матча.

Таким образом, Трабзонспор после 2-х стартовых туров имеет 6 очков и делит первую строчку турнирной таблицы турецкой Суперлиги с Касымпашой. У Бешикташа на данный момент всего 3 бала и он расположился в середине таблицы.