Свитолина уступает Серене в полуфинале

Элина Свитолина, google.com
Первая ракетка Украины Элина Свитолина покидает соревнования в Цинциннати с призовым фондом $2,400,490 на стадии полуфинала.

Полуфинальная программа Western & Southern Open в Цинциннати открывалась противостоянием первой ракетки мира Серены Уильямс и первой ракетки Украины Элины Свитолиной. Ранее в этом году, в Австралии, будущая победительница турнира на пути к титулу была вынуждена отыгрывать сет в матче со Свитолиной. Сегодня на кону стояла путевка в финал турнира категории Premier 5, который для украинки стал бы дебютным на соревнованиях такого ранга, а американке позволил бы на шаг ближе приблизиться к возможности защитить прошлогодний титул.

Свитолина начала с места в карьер, под ноль взяв подачу Серены. Американка, как это с ней регулярно происходит, долго входила в матч и прибивалась к корту, и это позволило украинке захватить лидерство в партии со счетом 3:1. Но больше в этой встрече Свитолина в счёте не вела. Серена давала шансы сопернице, да и украинка отлично играла на задней линии, вынуждая первую ракетку мира бороздить просторы корта, но, когда Серена добавляла в мощи, Свитолиной не было, чем ответить.

Сперва это произошло в первой партии, когда Серена взяла пять из последних шести геймов, а затем американка развила свой успех во втором сете. У американки не очень здорово работала подача, но она это компенсировала впечатляющей игрой на приеме. Восемь двойных ошибок не мешают праздновать итоговый успех Уильямс. Свитолина покидает турнир с высоко поднятой головой, а Серена отправляется в финал защищать завоеванный в прошлом году титул.

Элина Свитолина (Украина, 14) — Серена Уильямс (США, 1) — 4:6, 3:6