Лига 1. Марсель уничтожает Труа

фото AFP
Под руководством нового наставника испанца Мичела футболистам Марселя удалось на своем поле разгромить Труа.

С первых минут матча сразу же начал ощущаться хороший настрой на игру футболистов Марселя. Все хотели с самой лучшей стороны проявить себя перед переполненными трибунами Велодрома и новым главным тренером Мичелом. Алессандрини мог забивать уже на первых минутах поединка, но ударом с близкой дистанции отправил мяч чуть мимо цели. Еще один шанс отличиться упустил центральный нападающий Марселя Батшуайи, ударом головой отправив мяч чуть выше цели.

Вывел же свою команду вперед еще до истечения первых двадцати минут встречи Баррада. Менди здорово прошел по левому флангу, исполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда пробил в перекладину Батшуайи. Первым на отскоке оказался Абделазиз Баррада. Владели ощутимым преимуществом и в дальнейшем хозяева поля. Достаточно отметить ноль в графе ударов в створ у Труа по итогам первой половины встречи.

Во втором тайме за забиванием голов подопечные Мичела занялись еще раньше. Отлично дебютировавший в составе Марселя Лассана Диарра после неожиданного розыгрыша углового нанес великолепный по исполнению удар из-за пределов штрафной в дальнюю девятку ворот. Спустя десять минут игрового времени счет и вовсе стал разгромным. Батшуайи блестяще на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего точно пробил из-под защитника в дальний угол ворот.

Дополнил яркую голевую картину вышедший на замену Окампос. Причем исполнение эпизода у аргентинца получилось просто великолепным. Алессандрини навесил с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где Окампос красивым ударом в падении через себя отправил мяч в сетку. Довел счет до еще более неприличных 5:0 отлично показавший себя в этот вечер Алессандрини. Защитники гостевой команды сами подарили мяч соперникам у своей штрафной. В результате вышел один на один Батшуайи по центру, отдал передачу левее на Алессандрини, а тот уже поразил пустые ворота.

Но и это было еще не все. Продолжили атаковать футболисты Марселя и окончательно добили беспомощных игроков Труа. Прошла подача с правого фланга атаки от Алессандрини в центр гостевой штрафной, где находившийся в офсайде Батшуайи ударом коленом записал на свой счет дубль. 6:0 – итоговая победа Марселя в дебютном матче под руководством Мичела. Оптимизма явно прибавится в рядах Олимпика, как и надежд на самые высокие места по итогам сезона.

Марсель — Труа 6:0
Голы: Баррада, 19, Диарра, 47, Батшуайи, 56, 90, Окампос, 63, Алессандрини, 87

Марсель: Манданда – Манкильо, Нкулу, Рекик, Менди – Баррада (Окампос, 59), Л. Диарра (Спаранья, 65), Лемина – Алессандрини, Батшуайи, Кабелла (Сарр, 76)

Труа: Петрич – Мартинс, Коне (Ниве, 59), Санье, Карабу – Аяссе (Переа, 68), Пи – Дарбион, Камю, Курт (Отон, 34) — Корентин

Предупреждены: Лемина — Переа