Бундеслига. Айнтрахт в гостях громит Штутгарт, Ингольштадт вновь побеждает

Штутгарт - Айнтрахт, Getty Images
В рамках 3-го тура Бундеслиги было сыграно пять субботних матчей.

Можно смело заявить, что Штутгарт старт сезона провалил. Подопечные Цонингера отлично создают моменты, но вот в остальных компонентах можно констатировать одни потери и неудачи. Особенно грустно смотреть на оборону Швабов, которая без Рюдигера потеряла последние остатки гордости и хоть какой-то организованности. И даже такой соперник как Айнтрахт без особых проблем воспользовался ошибками хозяев.

Хотя после того, как Дидави (из офсайда, что характерно) сравнял счет на 30-й минуте, казалось, что перед 50 тысячами своих же болельщиков Штутгарт все же сможет дожать оппонентов. Но нет, даже первый тайм свести вничью не вышло – пара Сеферович-Кастаньос превращается в одну из самых грозных в нынешней Бундеслиге и пока что они выглядят очень и очень эффективно. А после удаления вратаря и вовсе матч можно было заканчивать и начинать искать у Швабов в закромах третьего голкипера – травмирован Лангерак и не сможет пару матчей сыграть Тытонь. Если в первых турах хоть какой-то проблеск надежды у Штутгарта был, то после сегодняшнего результата у Цонингера будет очень большой объем работы во время перерыва на матчи сборных.

Штутгарт — Айнтрахт 1:4
Голы: Дидави, 30 — Глоушек, 11 (автогол), Кастаньос, 42, 87, Сеферович, 69 (пен)

Штутгарт: Тытонь — Швааб, Баумгартль, Глоушек, Инсуа — Дидави (Влаходимос, 68), Серей Дье (Рупп, 85), Гентнер, Костич — Харник (Вернер, 46), Гинчек

Айнтрахт: Градецки — Чендлер (Иньёвски, 46), Русс (Абрахам, 46), Абрахам, Очипка – Хасебе, Райнартц, Штендера (Вальдшмидт, 79), Айгнер — Сеферович, Кастаньос

Предупреждения: Дидави, Глоушек, Гинчек — Чендлер, Штендера, Абрахам

Удаление: Тытонь, 66

Майнц постепенно набирает обороты. Если в первом матче с Ингольштадтом команда сыграла слабо, то после перевода Муто в нападение игра заиграла новыми красками. Сегодня японец оформил дубль и был очень близок к хет-трику, но и так у Ганновера не было ни единого шанса. Подопечные Михаэля Фронцека в новом чемпионате смогли набрать только одно очко и игра их откровенно не радует.

Майнц — Ганновер 3:0
Голы: Муто, 15, 29, Малли, 47

Майнц: Кариус — Балогун (Брозински, 73), Бунгерт, Белль, Бенгтссон — Фрай (Латца, 8), Баумгартлингер — Клеменс, Малли, Хайро — Муто (Нидерлехнер, 87)

Ганновер: Цилер — Сакаи, Марсело, Шульц, Зорг — Шмидебах, Сане — Клаус (Караман, 46), Приб, Берэ (Сен-Максимен, 46) — Беншоп (Собьех, 74)

Предупреждения: Приб, Зорг

Дармштадт не проигрывает в нынешнем чемпионате, что для новичка совсем неплохо. Только вот вкус побед попробовать Зайлеру и компании пока что тоже не удается. Зато Хоффенхайм, который в первых двух турах неудачно испытал силы претендентов на чемпионство, сегодня наконец-то отпраздновал свое первое набранное очко в чемпионате. Обошлось без быстрого мяча в старте матча, да и вообще обошлось без мячей – нулевая ничья, которая, кажется, устроила всех.

Дармштадт — Хоффенхайм 0:0

Дармштадт: Матениа — Гарич, Сулу, Кальдирола, Холланд — Хеллер, Гондорф, Нимайер (Юнгвирт, 83), Рауш — Зайлер (Розенталь, 76), Штро-Энгель (Вагнер, 87)

Хоффенхайм: Бауманн — Кадержабек, Шер, Зюле, Ким — Швеглер (Руди, Полански — Цубер (Шмид, 67), Ут, Фолланд – Кураньи

Предупреждения: Нимайер, Гондорф, Гарич — Цубер, Ут

Аугсбург уже который сезон не может найти себя в стартовых турах Бундеслиги, и поэтому такая игра подопечных Маркуса Вайнцирля совсем не удивляет. Ближе к зиме они, как обычно, наберут ход, тут только вопрос в том, не потянет ли команду вниз лишние игры Лиги Европы посреди недели? Пока что в атаке даже с возвращением Бобадильи не все так гладко, чем воспользовался Ингольштадт. После точного удара Леки на экваторе второго тайма новички лиги записали в свой актив уже вторую победу в трех матчах и обосновались в турнирной таблице ближе к лидерам, чем к аутсайдерам. А разница мячей, между прочим, отрицательная, впрочем, после матча с Дортмундом другого результата никто и не ожидал.

Аугсбург — Ингольштадт 0:1
Голы: Леки, 63

Аугсбург: Хитц — Верхаг, Хон, Клаван, Макс — Байер — Бобадилья, Кор (Мёльдерс, 83), Алтынтоп (Эссвайн, 57), Вернер — Каюби (Матавж, 46)

Ингольштадт: Езкан — Левельс, Матип, Хюбнер, Зуттнер (Бауэр, 76) — Гросс, Роджер, Моралес — Хартманн (Лекс, 61), Хинтерзеер (Брегери, 81), Леки

Предупреждения: Каюби, Хон, Матавж — Леки, Хартманн, Матип

Гамбург продолжает лихорадить – то красивый выигрыш у Штутгарта, то проигранный за пару минут матч Кельну. Красноштанники полтора тайма спокойно вели игру у чужих ворот, не позволяя сопернику даже рассчитывать на хоть какую-то контратакующую игру. В такой ситуации даже Холтби раскрепостился и умудрился забить гол – свой первый гол за Гамбург, и соответственно, это первый гол атакующего полузащитника за 25 матчей в Бундеслиге. Радость у Льюиса была такая, как будто его команда выиграла Лигу Чемпионов, но в итоге Гамбург даже в такой игре умудрился проиграть.

В течение трех минут все перевернулось с ног на голову. Эктор своим навесом нашел в чужой штрафной Хозинера, который спокойно переиграл вышедшего на замену Хирцеля. Адлер в очередной раз травмировался и, судя по гримасам на его лице, вылетел основной голкипер Гамбурга надолго. А точку в матче поставил Модест, который сам заработал пенальти и сам же его реализовал – 2:1.

Кельн — Гамбург 2:1
Голы: Хозинер, 76, Модест, 80 (пен) — Холтби, 47

Кельн: Хорн — Олковски (Хозинер, 66), Соренсен, Хайнтц, Хектор — Фогт, Леманн (Йойич, 58) — Риссе, Биттенкурт — Модест, Цоллер (Герхардт, 81)

Гамбург: Адлер (Хирцель, 40) — Дикмайер, Клебер, Спахич, Сакаи — Экдаль, Юнг (Качар, 46) — Холтби (Ласогга, 83) — Грегорич, Шипплок, Иличевич

Предупреждения: Цоллер, Фогт, Риисе — Шипплок, Экдаль

Удаление: Спахич, 79