Днепр дожал Карпаты

Евгений Селезнев, Football.ua
Благодаря дублю Евгения Селезнева в заключительную десятиминутку Днепр одолел Карпаты (2:0).

Очень несчастливый матч для Карпат в Днепропетровке. Львовяне имели полное право претендовать не просто на ничью, а на победу, но…

Гости быстро дали понять, что приехали не автобус парковать, а готовы посоревноваться с Днепром на открытом треке. Хозяева вызов приняли и быстрая игра в первом тайме стала настоящим откровением. Мало того, львовяне грамотно играли в обороне и у фаворита не было никаких серьезных шансов до перерыва.

Можно вспомнить разве что удар через себя в исполнении Селезнева, но это был лишь эпизод.

А вот Карпаты могли забивать несколько раз. Настоящим героем для Днепра стал голкипер Бойко, который сначала вытащил «мертвый» мяч из-под перекладины после штрафного Голодюка, а потом парировал пенальти от Карнозы.

После перерыва днепряне добавили в движении, Маркевич освежил игру команды заменами и это дало свой результат. Правда, снова не без доли везения — Мирошниченко не забил в пустые ворота после очередной грубейшей ошибки Папа Гуйе.

А вот команда Йовичевича ближе к завершению матча сдала физически. Игроки подсели, особенно тяжело выглядел центр обороны. Как логический результат — позиционная ошибка, позволившая Селезневу убежать один на один и забить.

Второй гол Евгения мало что значил в плане результата — к тому времени у львовян не было сил организовать что-то осмысленное.

Очень достойная игра от Карпат, но отсутствие «инстинкта убийцы» и простое невезение не позволили им зацепиться даже за ничью.

Днепр — Карпаты 2:0
Голы: Селезнев, 81, 88

Днепр: Бойко, Федецкий (Лучкевич, 46), Гуйе, Дуглас, Матос, Эдмар, Ротань, Джайро Руис (Бруно Гама, 79), Данило (Безус, 64), Матеус, Селезнев

Карпаты: Мысак, Мирошниченко, Гитченко, Пластун, Костевич (Кравец, 86), Клец (Даушвили, 71), Чачуа, Ксенз (Кожанов, 66), Голодюк, Карноза, Худобяк

Предупреждения: Эдмар, Матос — Голодюк, Карноза

На 37-й минуте Карноза не реализовал пенальти (вратарь)