Лига 1. ПСЖ громит Монако

REUTERS
В большом противостоянии Лиги 1 подопечные Лорана Блана уверенно расправились на выезде с Монако.

Классическое противостояние французского футбола, двух самых больших команд Лиги 1 в этот раз проходило с односторонним движением. Полностью доминировали на футбольном поле парижане с первой и до последней минуты матча. Совсем ничего не смогли с этим поделать монегаски даже на своем поле. Негативно на Монако сказался вылет от Валенсии из Лиги Чемпионов, а также продажа сразу двух лидеров за несколько дней. Команда Жардима лишилась Абденнура и Курзава, приобретя взамен пока лишь травмированного Куэнтрау.

Доминирование ПСЖ было неоспоримым еще в первом тайме, но до голов в целом ряде эпизодов не доходило по разным причинам. Порой мимо створа ворот пробивал Златан Ибрахимович из самых выгодных позиций. Иногда выручал и Субашич, как, например, в эпизоде с выходом Лукаса Моуры один на один по центру или же после удара Эдинсона Кавани с края штрафной. Хозяева отвечали лишь редкими индивидуальными прорывами. Один раз удалось вырваться на оперативный простор Эль Шаарави, но с линии штрафной удар египтянина пришелся в руки голкиперу Траппу.

Со стартом второго тайма доминирование команды Лорана Блана только выросло. Настал черед забитых голов. Еще до истечения первых пятнадцати минут Блез Матуиди получил пас от Ибрахимовича на левом фланге атаки, исполнил подачу в центр чужой штрафной, где Кавани ударом головой отправил мяч в верхний угол ворот Субашича. Ничего не мог поделать голкипер и в еще одном эпизоде, когда Златан пасом низом уже сам вывел Эдинсона один на один по центру.

Завершающий третий аккорд в сегодняшнем матче провали вышедшие на замену футболисты. Дебютировавший в составе ПСЖ Анхель Ди Мария исполнил классную передачу от центра поля за спины защитникам к чужой штрафной, где Лавесси со свежими силами убежал один на один и уверенным ударом отправил мяч в угол ворот. 0:3 – победа ПСЖ в великолепном стиле, которая только в очередной раз доказала существенную разницу между парижанами и всеми остальными в Лиге 1.

Монако — ПСЖ 0:3
Голы: Кавани, 57, 73, Лавесси, 83

Монако: Субашич — Фабиньо, Раджи, Карвальо, Элдерсон — Тулалан, Лемар (Кавалейру, 70), Траоре — Силва (Пашалич, 81), Мартиаль, Эль Шаарави (Карильо, 66)

ПСЖ: Трапп — Орье, Тиаго Силва, Давид Луис, Максвелл — Мотта, Верратти (Маркиньос, 80), Матуиди — Моура (Ди Мария, 66), Ибрахимович (Лавесси, 76), Кавани

Предупреждение: Давид Луис