US Open. Бондаренко не справляется с второй ракеткой мира

Катерина Бондаренко, zimbio.com
Украинская теннисистка Катерина Бондаренко покидает Открытый чемпионат США на стадии второго круга.

После победы в первом раунде Открытого чемпионата США над Юлией Путинцевой во втором круге соревнований Катерину Бондаренко ждал не самый приятный жребий в лице второй ракетки мира Симоны Халеп. Теннисистки не встречались ранее, поэтому игра соперницы для каждой из них была в какой-то степени загадкой.

Стоит отдать должное украинке, она вовсе не тушевалась перед столь статусной соперницей. С самого начала поединка Бондаренко удавалось не теряться в затяжных розыгрышах, столь любимых Симоной, и остро отвечать на удары румынки при первой же возможности. Теннисистки с трудом удерживали геймы на своей подаче, а поэтому каждый из них был важен с точки зрения итогового результата. Судьба первой партии решилась при счете 5:3 в пользу Халеп. Катерина в гейме на своей подаче имела три гейм-поинта, но не сумела дожать оппонентку в этом игровом эпизоде и позволила Халеп выиграть этот гейм, а с ним и сет.

Во второй партии обе теннисистки увереннее заиграли на своей подаче, что стало настоящим сюрпризом после качелей в первом сете. К сожалению, единственный реализованный брейк-поинт, он же матч-бол, в сете оказался на счету румынки, которая повела 0:40 в гейме на подаче Бондаренко при счете 5:4 в свою пользу. Минутный провал в игре стоил украинке поражения во всём матче. В следующем раунде Халеп сыграет с победительницей пары Нара – Роджерс.

Катерина Бондаренко (Украина) — Симона Халеп (Румыния, 2) — 3:6, 4:6