Кубок Донбасса. Кременчук начинает турнир разгромной победой над Витязем

фото ХК Донбасс
Вице-чемпионы Украины забросили в ворота харьковской команды восемь сухих шайб.

Кременчук не испытал проблем в стартовой игре подготовительного турнира, который начался сегодня в Дружковке.

Команда Виталия Литвиненко оказывала сопротивление Кременчуку до первой пропущенной шайбы, которую на 26 минуте провел Антон Бойков. Далее подопечные Дмитрия Пидгурского спокойно разложили соперника на части и должны были делать счет двузначным, однако часть моментов не использовали, а в третьем периоде Артур Лысак не реализовал буллит.

«Первый период у нас не совсем получился. Видно было, что наши хоккеисты нервничали и играли немного сумбурно. Во втором и третьем периодах сыграли так, как задумывали и тренировали на предсезонной подготовке. Особенно остался доволен заключительной третью матча, когда мы провели шесть шайб» — рассказал официальному сайту Кременчука Дмитрий Пидгурский. «Сейчас мы проверяем, как работают наши схемы, тройки нападения, пары защитников, которые мы готовили на предсезонных тренировках. Возможно что-то будем менять. Завтра матч против Донбасса, очень серьезного соперника. Вот и посмотрим: как сейчас мы выглядим».

Голевым дублем в составе кременчугской команды отметился Артур Лысак, ассистентский хет-трик удался новичку команды защитнику Богдану Поддубному. Еще три очка (гол и две передачи) записал на свой счет защитник Владимир Романенко, который после возвращения в команду снова был выбран капитаном.

Витязь (Харьков) — ХК Кременчук 0:8 (0:0, 0:2, 0:6)

Шайбы: 25:47 Бойков (Карпенко) — 0:1, 35:10 Луговой (Сирченко, Варивода — больш.) — 0:2, 40:38 Чернышенко (Романенко, Пидгурский — больш.) — 0:3, 46:29 Коренчук (Варивода, Поддубный — больш.) — 0:4, 53:56 Лысак (Поддубный, Коренчук) — 0:5, 56:39 Романенко (Сирченко) — 0:6, 58:18 Лысак (Коренчук, Поддубный) — 0:7, 58:29 Пидгурский (Чернышенко, Романенко) — 0:8

Вратари: Вязовов — Елисеев

На 44:01 Лысак (К) не реализовал штрафной бросок

Кременчук: Елисеев; Варивода, Жовнир, Сирченко, Муль, Качмар, Поддубный, Акимов, Романенко; Лысак, Пидгурский, Чернышенко, Бойков, Луговой, Костюк, Гриценко, Петранговский, Янишевский, Коренчук, Карпенко, Комарницкий.

Витязь: Вязовов; Гасимов, Пономарь, Попов, Савченко, Матвиенко; Алексанян-Петрович, Богатырев, Большаков, Геворкян, Мартышко, Максименко, Посевин, Сальников, Щербань, Муртыщев.