Кубок Донбасса. Кременчук уверенно разобрался с Донбассом

фото ХК Донбасс
Хозяева льда донецкий Донбасс неожиданно слабо сыграли во втором матче турнира.

Донецкий клуб перед игрой считался явным фаворитом встречи, однако не сумев реализовать два подряд большинства в первом периоде, в его концовке хозяева сами остались в меньшинстве, за что были наказаны точным броском капитана Кременчука Владимира Романенко с ползоны.

Более того, в раздевалку Донбасс отправился, уступая в счете 0:2. На этот раз отличился Севастьян Карпенко, который подловил на ошибке голкипера Донбасса – Евгения Напненко.

После перерыва подопечные Анатолия Степанищева несколько стабилизировали игру, и даже сократили разрыв в счете – Виктор Захаров поразил ворота Шевчука. Но в последствии нервозность лидеров Донбасса, и особенно Сергея Варламова, не позволила хозяевам догнать соперника.

В конце второго периода Павел Акимов снова реализовал численное преимущество гостей, в а третьем подопечные Дмитрия Пидгурского добили соперника шайбами Петранговского (в меньшинстве) и Гриценко.

Донбасс (Донецк) — ХК Кременчук (Кременчуг) 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

Шайбы: 17:31 Романенко (Коренчук – больш.) – 0:1; 19:26 Карпенко (Комарницкий, Коренчук) – 0:2; 32:40 Захаров (Бабинец) – 1:2; 39:00 Акимов (Луговой – больш.) – 1:3; 49:49 Петранговский (Чернышенко – меньш.) – 1:4; 51:38 Гриценко (Бойков) – 1:5

Вратари: Напненко – Шевчук