Кубок Донбасса. Витязь добился волевой победы над Белым Барсом

фото ХК Донбасс
Харьковский Витязь одержал первую победу на товарищеском турнире в Дружковке.

В первый игровой день обе команды потерпели крупные поражения. Витязь был разгромлен Кременчугом 0:8, а Белый Барс не оказал сопротивления Донбассу – 1:9.

В поединке неудачников активнее стартовали подопечные Константина Буценко, которые под конец первого периода реализовали большинство усилиями Рубана.

Во втором периоде Витязь выровнял счет. После сольного прохода и броска Посевина, Большаков добил шайбу в сетку.

В начале третьего периода за харьковчан так же сыграл опыт их игроков – Сальников бросил в большинстве, а Пономарь шайбу диск в сетку.

Этот гол стал переломным в игре. Белый Барс достаточно инертно выглядел в атаке, а молодой форвард Витязя Алексанян-Петрович сумел добить соперника, оформив дубль в поединке.

Витязь (Харьков) – Белый Барс (Белая Церковь) 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Шайбы: 15:41 Рубан (больш.) – 0:1; 33:15 Большаков (Посевин) – 1:1; 41:27 Пономарь (Посевин, Сальников – больш.) – 2:1; 47:38 Алексанян-Петрович (Геворкян) – 3:1; 50:11 Алексанян-Петрович (Богатырев) – 4:1

Вратари: Томашук — Люльчук