Шахтер на выезде разгромил Металлист

Фото shakhtar.com
Долгое время Шахтеру не удавалось подобраться к воротам Металлиста из-за большого количества игроков хозяев в обороне, которые к тому же действовали собранно и надежно. В конце концов, Ярослав Ракицкий решил пойти по пути наименьшего сопротивление, использовав дальний удар. На 35-й минуте ему удалось издали нанести точный выстрел, вынудивший Сергея Погорелого вынимать мяч из сетки. Несколько […]

Долгое время Шахтеру не удавалось подобраться к воротам Металлиста из-за большого количества игроков хозяев в обороне, которые к тому же действовали собранно и надежно.

В конце концов, Ярослав Ракицкий решил пойти по пути наименьшего сопротивление, использовав дальний удар. На 35-й минуте ему удалось издали нанести точный выстрел, вынудивший Сергея Погорелого вынимать мяч из сетки.

Несколько минут спустя Горнякам удалось провести хорошую комбинацию с участием Тайсона и Марлоса, после нескольких перепасовок последний вышел на ударную позицию, однако переиграть Погорелого не сумел. Первым на добивание успел главный бомбардир Шахтера Алекс Тейшейра.

Практически не атаковавший в первом тайме Металлист постарался изменить ход встречи после перерыва, однако быстро был поставлен на место противником. Защитники Шахтера остались после стандарта у штрафной харьковчан, и после подачи Ракицкого точным ударом головой отметился Александр Кучер.

После скорого удара в штангу Александра Гладкого Горняки довели дело вообще до неприличного счета. Дмитрий Рыжук ценой красной карточки сбил в своей штрафной Гладкого, и Алекс Тейшейра сделал счет 0:4.

На это Шахтер не остановился. Недавно ставший отцом Гладкий таки добился своего, реализовав выход один на один после передачи Коваленко.

Металлист — Шахтер 0:5
Голы: Ракицкий, 35, А.Тейшейра, 39, 62 (с пенальти), Кучер, 53, Гладкий, 81

Металлист: Погорелый, Рыжук, Курилов, Путивцев, Нойок, Ковальчук, Довгий, Приемов (Зубейко, 65), Рудыка, Лепа, Беседин (Кулиш, 37)

Шахтер: Пятов, Кобин, Кучер, Ракицкий (Ордец, 63), Азеведо, Степаненко (Коваленко, 63), Фред, Марлос (Бернард, 63), Алекс Тейшейра, Тайсон, Гладкий

Предупреждения: Довгий, Рудыка — Ракицкий, Тайсон

Удаление: Рыжук, 61