Голевая феерия во Франкфурте

Алекс Майер сделал хет-трик, Getty Images
Айнтрахт, благодаря хет-трику Алекса Майера, на своем поле не оставил камня на камне от Кельна (6:2).

Замыкали субботнюю программу дня Айнтрахт и Кельн, и сделали это они просто феерически. Обе команды играли в футбол, играли красиво, но хозяева все же выглядели лучше. Виной этому стал выход в основном составе Алекса Майера – впервые за пять месяцев для лучшего бомбардира Бундеслиги прошлого сезона. И какое возвращение!

Айнтрахт, что называется, начал из места в карьер – уже на четвертой минуте Иньевски неплохо навесил вглубь штрафной, и Майер головой забивает свой первый гол в новом футбольном году! Через 10 минут инициативу на себя взял новый лидер команды: Кастайньос технично принял мяч и пробил в нижний угол ворот – 2:0! И еще через десять минут опять на острие оказался Майер, который оформил счет 3:0 к началу тайма. Кельн был обескуражен, но немного освежил свою команду Модест, который выше всех выпрыгнул и сильно ударил в дальний угол.

Но недолго музыка играла, и уже в следующей атаке Айнтрахт продолжил свой отрыв от соперника. Кастайньос опередил защитников после передачи Хасебе и вот именно тогда он похоронил интригу в матче. В дальнейшем команды продолжали безудержно атаковать, выгодно отличаясь от параллельно проходящего матча МЮ с Ливерпулем – моментов было много, но все же главным итогом матча стал хет-трик Майера, из-за которого он не уходил на скамейку запасных аж до 89-й минуты матча.

Еще по разу отличились Сеферович и Хайнц, которые и установили окончательный счет матча – 6:2. После поражения в первом туре от Вольфсбурга при очень симпатичной игре, Айнтрахт больше не проигрывает и после сегодняшнего матча франкфуртцы уверенно занимают 4-е место в турнирной таблице. И с такой игрой команда может занять нишу главной сенсации нового сезона.

Айнтрахт – Кельн 6:2

Голы: Майер, 4, 23, 87, Кастайньос, 15, 30, Сеферович, 73 – Модест, 28, Хайнц, 81

Айнтрахт: Градецки – Очипка, Абрахам, Русс, Иньёвски – Штендера (Медоевич, 90), Райнартц, Хасебе – Майер (Кадлец, 88) – Кастайньос (Флюм, 81), Сеферович

Кельн: Хорн – Олковски, Соренсен, Хайнц, Эктор – Риссе (Швенто, 78), Леманн, Фогт, Битенкурт (Осако, 49) – Модест, Цоллер (Хозинер, 49)

Предупреждения: Штендера, Райнартц — Эктор