Гамбург шокирует Боруссию М

goal.com
В первом матче 4-го тура Бундеслиги гости преподнесли большую сенсацию.

Перед матчем основной поток обсуждений сводился к тому, смог ли Фавр за две недели поправить хоть какие-то параметры игры своей команды. Но, судя по тому, что в своем недавнем интервью он чуть ли не в открытом стиле обвинил руководство команды в провалах команды в новом сезоне – и это на фоне создания фильма о том, как Боруссия прошла путь от аутсайдера до участника Лиги Чемпионов. Но психологическая яма у игроков Гладбаха не исчезла, и вся внятная структура, которую попытался построить тренерский штаб, исчезла сразу же после первой ошибки.

Надо сказать, что Гамбург отлично подготовился к сегодняшнему матчу, и ошибка Янчке, когда тот отдал пас назад точно в ноги Ласогге, произошла только благодаря высокому прессингу от «красноштанников» в первые двадцать минут матча. Пьер-Мишель такое, конечно, может и простить, но в сегодняшней встрече у нападающего Гамбурга удавалось многое. Он же успел и дубль оформить еще в первом тайме – он отлично открылся под передачу от Иличевича и спокойно переиграл Зоммера.

А вот вышедший на поле резервный вратарь Гамбурга Дробны откровенно скучал. Атаки Гладбаха были настолько разрозненными, что даже центральная пара защитников Джуру – Качар не почувствовали ни малейших проблем. А вот у их оппонентов с противоположной стороны поля вновь пробоина в составе – Штранцль в верховой борьбе столкнулся с игроком Гамбурга и получил рваную рану лица. Медики в прямом эфире успели сообщить, что центральный защитник Гладбаха вылетел на месяц. Это, напомним, был его первый выход в основном составе в новом сезоне после залечения предыдущей травмы. Тут Фавру и в церковь впору сходить.

В команде, по сути, не осталось ни одного нормального защитника – Янчке и Броуверс привозят моменты буквально в каждой встрече. Сегодня и второй отличился, когда после мощного выноса от Дробны мяч проскочил мимо него на свободного Мюллера, который и установил окончательный счет в матче – 3:0 в пользу Гамбурга. Моменты в матче еще были, и даже ближе к четвертому забитому мячу были гости, но, пожалуй, сейчас они рады и такой игре. Впервые за пять лет «красноштанники» побеждают Гладбах, который сейчас в таком крутом пике, что не осталось никакой уверенности в том, что завтра Фавр проснется еще тренером команды. Это впервые в истории клуба, когда на старте Бундеслиги за первые четыре матча не было набрано ни единого очка. А ведь до первого матча в ЛЧ с Севильей осталось всего несколько дней…

Боруссия М – Гамбург 0:3
Голы: Ласогга, 11, 44, Мюллер, 52

Боруссия: Зоммер, Янчке, Штранцль (Дахуд, 65), Броуверс (Дрмич, 55), Вендт, Нордтвейт, Корб, Штиндль (Траоре, 55), Азар, Раффаэль, Хан

Гамбург: Дробны, Дикмайер, Джуру (Клебер, 88), Качар, Остжолек, Экдаль, Холтби, Иличевич, Хант (Диас, 81), Мюллер (Грегорич, 83), Ласогга

Предупреждения: Янчке, Дахуд – Экдаль