Говерла на выезде обыграла Олимпик

olimpik.com.ua
В матче 7-го тура УПЛ ужгородская Говерла минимально одолела в Киеве донецкий Олимпик (1:0), одержав первую победу в чемпионате.

Наверное, мало кто ожидал от этого противостояния зрелищного и результативного футбола. Собственно, ничем команды сегодня и не удивили, а порой матч больше смахивал на контрольный спарринг – невысокий темп игры, минимум голевых моментов и пустые трибуны, которые позволяли четко разобрать все комментарии непосредственных участников этой встречи.

Нужно отдать должное Олимпику, номинальные хозяева всячески пытались посрамить скептиков и с первых минут обозначили свое территориальное преимущество, пытаясь за счет высокого прессинга быстро отбирать мяч у соперника и сразу организовывать атаки. Увы, на количество голевых моментов это мало повлияло, хотя те же Танчик и Драченко должны корить только себя, ведь из убойных позиций не сумели попасть в ворота, а удар Гошкодери потянул Рудько.

После перерыва такого рвения идти вперед у Олимпика уже не просматривалось. Монотонные переводы мяча с фланга на фланг и постоянные забросы вперед служили настоящим снотворным для немногочисленных болельщиков, вот только заснуть им не позволил Сергийчук. На 69-й минуте нападающий Говерлы откинулся на передачу Кутаса, грамотно оттеснил от мяча мощного Конде и с острого угла пробил Махарадзе.

Конечно, подопечные Романа Санжара не ожидали такого поворота событий и большими силами пошли вперед, однако этот штурм ворот гостей выглядел чересчур примитивным. Внимания заслуживает разве что эпизод с участием Борзенко, когда после удара защитника Олимпика на выручку Говерле пришла перекладина.

В последние минуты ужгородцы откровенно играли на отбой и даже не помышляли о контрвыпадах, а финальных свисток осчастливил их такой долгожданной победой. Напомним, Говерла не могла победить 13 матчей кряду.

Олимпик — Говерла 0:1
Гол: Сергийчук, 68

Олимпик: Махарадзе, Гришко, Парцвания, Конде, Поступаленко, Огиря, Драченко (Лысенко, 64), Танчик, Гошкодеря (Борзенко, 62), Лебедь (Семенина, 72), Кадимян

Говерла: Рудько, Люлька, Лухтанов, Ягодинскис, Цуриков, Савченко, Сергийчук (Каверин, 81), Кузык (Чумак, 72), Гемега, Кутас, Хлебас (Гончар, 87)

Предупреждения: Поступаленко, Гришко, Кадимян, Конде, Огиря — Сергийчук, Цуриков, Ягодинскис, Рудько, Кутас