Лига 1. Нулевая ничья Лиона и Лилля

В напряженном поединке на Стад Жерлан победитель так и не был выявлен.

Весьма противоречивым получился старт сезона у Лиона и Лилля. Ткачи уже успели потерпеть первое домашнее поражение в игре со скромным Ренном в третьем туре и также оступились на Стад Жерлан в поединке с Лорьяном. К многочисленным проблемам Лиона также добавилась серьезная травма Набиля Фекира, выбывшего ориентировочно на шесть месяцев. Лилль при этом действовал не намного лучше оппонентов. Всего один гол пропустила команда Эрве Ренара, но при этом также только единожды отличилась. Результатом стали одна победа, одно поражение и две нулевых ничьих.

Со стартовых минут отчетного мата завладели позиционным преимуществом хозяева. Вот только до опасных моментов дело почти не доходило. Грамотно построили игру обе команды, а значит шансов у нападающих удачно сыграть за счет ошибки защитников было немного. А в ярких атакующих комбинация футболисты сегодня также особо не блистали. Напротив, шанс был забить на старте матча с углового у Лилля, но удар головой Сумаро парировал Лопеш.

Лишь в концовке тайма начали создавать уже Ткачи свои моменты. Отличившийся в игре за сборную Франции Матье Вальбуэна классно исполнил удар со штрафного, но мяч ударился о перекладину ворот. Почти тут же вновь ответил Лилль. Сидибе получил передачу в чужой штрафной, пробил в левый угол ворот, но вновь выручил свою команду Антонии Лопеш. Концовка тайма ознаменовалась также вынужденной заменой из-за травмы Бальмона на выздоровевшего Амаду у Лилля.

Во втором тайме особого прогресса в атакующих действиях команд замечено не было. Все также намного сильнее выглядели защитники. И лишь в самой концовке Лион предпринял попытку решающего штурма. Классный удар Матье Вальбуэна парировал Эньема в штангу собственных ворот. Спустя пять минут также получил шанс отличиться ударом головой Рафаэль, но и его удар был отбит каркасом ворот. 0:0 – итоговый результат, который вряд ли обрадовал обе команды.

Лион — Лилль 0:0

Лион: Лопеш, Жалле (Рафаэл, 65), Янга-Мбива, Бедимо, Юмтити, Гоналонс, Толиссо, Ферри (Калулу, 78), Вальбуэна, Лакасетт, Бове (Корне, 72)

Лилль: Эньеама, Баша (Сунзу, 71), Сумаоро, Корчиа, Кивелли, Сидибе, Бальмон (Амаду, 45), Мавуба, Ботеак, Талло

Предупреждения: Вальбуэна — Бальмон, Кивелли, Корчиа, Талло