Лига 1. ПСЖ упускает победу в игре с Бордо

В зрелищном матче на Парк де Пренс по вине грубых ошибок Кевина Траппа парижане упустили победу.

Отменно начали новый сезон парижане. Вслед за успехом в Суперкубке Франции были одержаны победы в четырех матчах Лиги 1 кряду. Отдельно можно было отметить надежную игру обороны ПСЖ и нового вратаря Кевина Траппа. Без единой ошибки проводил игру за игрой бывший голкипер Айнтрахта. Шансы Сиригу на возвращение себе поста номер один выглядели весьма призрачными еще до отчетного матча.

С первых минут встречи полным преимуществом завладели хозяева. Правда, моментов подопечные Лорана Блана почти не создавали. Фактически использовали свою первую же возможность парижане. Каррассо неожиданно не сумел поймать мяч в руки в собственной штрафной после довольно простого навеса. В результате Эдинсон Кавани из убойной позиции расстреливал фактически пустые ворота.

Достойно ответил своему коллеге Трапп спустя буквально несколько минут. После подачи с углового с левого фланга на ближнюю штангу Анри Севе нанес удар головой, а мяч от рук голкипера ПСЖ залетел в сетку. Мог и должен был выручать в этом моменте Трапп. Однако, равный счет на табло вновь долго не задержался. Кавани записал на свой счет дубль, исполнив почти идеальный удар со штрафного над стенкой из футболистов Бордо.

Во втором тайме игра проходила в схожей манере за явным позиционным преимуществом ПСЖ. Парижане могли несколько раз отличиться, дабы сделать счет для себя более безопасным. Показалось, что окончательно потеряли шансы гости после удаления с поля Севе за вторую желтую карточку в результате грубого подката в ноги Верратти. Однако, вновь настал черед удивлять со стороны Кевина Траппа. Вратарь неожиданно задумался в собственной штрафной, позволив Казри себя обокрасть и отправить круглого в сетку.

В оставшиеся минуты матча попытались вырвать победу подопечные Блана, но сумели организовать лишь несколько далеких от цели ударов. 2:2 – итоговый разочаровывающий результат для ПСЖ. Теперь есть большие сомнения в перспективах Траппа сохранить за собой пост номер один на ближайшие игры.