Черноморец уступает Волыни

fcvolyn.net
В матче 7-го чемпионата Украины луцкая Волынь в гостях одержала верх над Черноморцем (2:1).

Еще не побеждавший в текущем сезоне Черноморец надеялся побороться за три очка в матче против Волыни. Одесситы вроде старались активно действовать в дебюте встречи, однако уже в первой четверти получили в свои ворота два мяча.

Сперва Евгений Боровик в своем уже неприятно традиционном стиле пропустил мяч в «свой» угол после удара со штрафного Флорентина Матея. Уже не первый такой мяч голкипера Черноморца в этом сезоне.

Второй мяч гостей также пришел со стандарта. Олег Герасимюк подал с угла поля, а недавний капитан и даже играющий тренер Моряков Анатолий Диденко точно пробил головой.

После этого Волынь стала больше играть по счету, а после перерыва и вовсе стала удерживать нужный себе результат. А это далеко не всегда лучшим образом выходит у команды Виталия Кварцяного.

Ближе к концу матча лучане едва не поплатились за это. После неудачных действий Артема Шабанова Сергей Петько воспользовался шансом и отправил мяч в ворота противника. Буквально сразу Вадим Яворский мог сравнивать счет, однако не попал в ворота из выгодной позиции.

После этого Волынь собралась, создав несколько шансов у ворот Боровика, однако мяч завершился со счетом 2:1. Черноморец снова проиграл, а Волынь подтянулась к лидерам чемпионата.