Атлетик берет первые очки в Примере

фото Luis Angel Gomez.
Команда Эрнесто Вальверде, наконец, сумела взять первые очки в нынешнем сезоне, обыграв на родной арене Хетафе со счетом 3:1.

Атлетик и Хетафе на момент начала третьего тура Примеры оставались единственными командами, не способными похвастать набранными очками. Сегодняшний поединок обязан был исправить этот момент.

Баски довольно быстро перевели свое преимущество в классе в результативную плоскость. На шестой минуте Адурис с ближней штанги переправил в ворота подачу Беньята с углового. А примерно к середине первого тайма свой дебютный гол в стане Атлетика забил едва пришедший в стан Львов Рауль Гарсия. Полузащитник примерно из центра штрафной эффектно головой переправил в ворота подачу Сусаеты с правого фланга. Мяч полетел «парашютом» по недостигаемой для Гуаиты траектории. Поздравить Гарсию прибежали, наверное, все футболисты Атлетика.

В целом, Рауль Гарсия достойно смотрелся в новом коллективе, с ходу заняв место своеобразного плеймекера, насколько это применимо к команде Вальверде. Было заметно, что его класс очень серьезно помогает хозяевам. Как в плане непосредственно игровых действий, так и в плане авторитета на поле.

Впрочем, спокойно довести встречу до победного конца хозяевам не удалось. Примерно за двадцать минут до конца основного времени Хетафе удалось отквитать один мяч. Это Веласкес нанес удар, который стал неожиданностью для Ираисоса. Горка попросту не ожидал увидеть перед собой стремительно приближающийся мяч. В итоге вратарь, вроде бы, успел правильно сгруппироваться, но зафиксировать круглого не сумел.

Некоторое время на поле продержалась довольно нервная атмосфера, но в итоге баски, все же, сумели поставить твердую точку в данной встрече. Сусаета отправил в прорыв Эрасо, а тот, в свою очередь, перевел круглого на Адуриса. Аритц здорово сыграл на опережение, без проблем направив круглого в сетку. Футболисты Хетафе отчаянно пытались донести арбитру о нарушении правил, когда нападающий Атлетика уходил от оппонента. Но представитель Фемиды посчитал гол состоявшимся.

Таким образом, Атлетик благодаря дублю Адуриса и гол от едва прибывшего Рауля Гарсии берет победу, и это первые очки, заработанные командой Вальверде в нынешнем сезоне.