Кубок Донбасса. Донбасс в финале разгромил Кременчук

фото ХК Донбасс
Хозяева льда отправили в ворота вице-чемпионов Украины прошлого сезона шесть безответных шайб.

В отличие от матча группового раунда, в финале Донбасс сходу взял инициативу в свои руки. Уже на старте первого периода Донбасс несколько раз играл в большинстве, и в конечном итоге именно через розыгрыш лишнего подопечные Анатолий Степанищева повели в счете. Петрухно сильным выстрелом от синей линии пробил Шевчука.

Во втором периоде Кременчук попытался перехватить инициативу и восстановить статус-кво, но в середине матча с интервалом в две минуты Донбасс еще дважды поразил ворот гостей. Сначала отличился Буценко, а затем он же стал ассистентом Куцевича.

В начале третьего периода дончане снова усилиями звена Бабинец-Куцевич-Буценко в большинстве довели счет до разгромного, и к концу поединка Донбасс оформил разгром Кременчука — дубль оформил Куцевич, еще один гол провел Кочетков.

Донбасс (Донецк) — ХК Кременчук (Кременчуг) 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)

Шайбы: 16:00 Петрухно (Кочетков — больш.) — 0:1; 29:16 Буценко (Бабинец) — 2:0; 31:07 Куцевич (Буценко, Бабинец) — 3:0; 41:13 Бабинец (Буценко, Толстушко — больш.) — 4:0; 49:50 Кочетков (Захаров, Варламов) — 5:0; 52:08 Куцевич (Бабинец) — 6:0

Вратари: Напненко — Шевчук