Кубок Донбасса. Витязь – бронзовый призер турнира

фото ХК Донбасс
В матче за третье место харьковский Витязь обыграл белоцерковский Белый Барс.

Белоцерковская команда оказывала сопротивление более опытным игрокам Витязя лишь в первом периоде. За первые 20 минут голкипер Белого Барса Юрий Краснопольский пропустил только одну шайбу – отличился Савченко.

Однако во втором периоде подопечные Виталия Литвиненко отгрузили молодежи Константина Буценко еще четыре гола. Особенно постарался форвард Витязя Павел Большаков, который отдал четыре результативные передачи. Он же в третьем периоде поставил точку в матче, забросив в меньшинстве.

Белый Барс (Белая Церковь) – Витязь (Харьков) 2:6 (0:1, 0:4, 2:1)

Шайбы: 16:14 Савченко (Максименко — больш.) — 0:1; 27:37 Посевин (Матвиенко, Большаков) — 0:2; 29:20 Максименко (Большаков) — 0:3; 31:48 Сальников (Посевин, Большаков) — 0:4; 34:03 Муртыщев (Большаков, Гасимов) — 0:5; 49:33 Рубан (Стоцкий) — 1:5; 53:04 Черемнов (Шевченко, Лесников — больш.) — 2:5; 55:55 Большаков (меньш.) — 2:6