Сент-Этьен переигрывает Монпелье и другие результаты Лиги 1

В вечерних матчах субботней программы Лиги 1 было зафиксировано сразу несколько неожиданных результатов.

Историческую первую победу в текущем сезоне удалось одержать Лорьяну. Причем одолели подопечные Сильвена Риполя не кого-нибудь, а отлично проявивших себя на старте сезона футболистов Анже. Похоже, что у команды Мулена начинается явный спад игры и результатов. Хотя первый тайм гостевой команде удалось выиграть за счет единственного точного удара Ромена Сесса.

Все перевернулось с ног на голову во второй половине встречи. Уже на первой минуте Жуффре сравнял счет на табло с передачи от Уориса. Вскоре уже сам Маджид точым ударом в середине второго тайма вывел свою команду вперед. Завершающий контрольный удар уже в добавленное арбитром время нанес Жанно.3:1 – итоговая победа, которая позволила Лорьяну подняться со дна турнирной таблицы.

В другом интригующем матче на Стад де ла Моссон очередной провал случился с Монпелье. Многие эксперты ожидали от команды Лорана Курбиса первых успехов именно в этом матче. Все же перед игрой с Сент-Этьенном явно на пути к прогрессу находились Паладины. Тем не менее, уже в середине первого тайма повели в счете гости. После подачи со штрафного с левого фланга атаки на дальнюю штангу Монне-Паке сбросил мяч на Салла, а тот выстрелом слета из центра штрафной отправил мяч в сетку.

Во втором тайме очень заметным стало территориальное преимущество хозяев. Монпелье контролировал мяч около 70% игрового времени, но гости в итоге отличились в ходе одной из контратак. Ру вышел один на один по месту левого форварда, после чего уверенно пробил в сетку. И все же на свой первый гол в сезоне хозяева сподобились сегодня. Уже в добавленное арбитром время Марво сумел лишь обозначить намерение подопечных Курбиса отыграться.

Неожиданно почти безголевым получилась в этот раз игра в Ницце. Команду Клода Пюэля справедливо называли самой зрелищной командой старта нового сезона Лиги 1. Однако, на сей раз очень слабо проявили себя в атаке хозяева поля. В первой половине встречи и вовсе до ударов в створ ворот Генгама дело не дошло. Во втором тайме лишились уже даже своего территориального преимущества подопечные Пюэля. Шансы появились у подопечных Гурвеннека, чем они и воспользовались. Единственный результативный удар в матче нанес Санкаре уже ближе к концу матча.

Весьма однозначным получилось второе поражение Труа в текущем розыгрыше Лиги 1. Еще в первом тайме Фере ударом на 21-й минуте вывел гостей вперед. Бен Юссеф до перерыва удвоил преимущество подопечных Гаранда в счете. Довел цифры до разгромных во второй половине встречи Бесса. Что интересно провели свой третий гол футболисты Кана почти сразу после удаления с поля Бен Юссефа. Даже в численном большинстве команда Фурлана сподобилась лишь на один гол в ответ усилиями Отона уже в добавленное арбитром время.

В самом интригующем вечернем матче субботы Тулуза принимала на своем поле Реймс. Хозяева сделали весомую заявку на победу в первом тайме противостояния. Кана-Бийик вывел свою команду вперед на исходе первых получаса игрового времени, после чего уже спустя две минуты Брайтвайт удвоил преимущество Тулузы в счете. При этом следует отметить также большое преимущество по ударам и владению мячом подопечных Аррибажа в первой половине встречи.

Многое изменилось на футбольном поле уже после перерыва. Футболисты Тулузы за весь второй тайм не сумели нанести удар в створ ворот, тогда как Реймс проводил одну атаку за другой. В итоге вполне заслуженно подопечным Гегана удалось отыграться. Сначала вышедший на замену Сибачо отквитал один гол, а уже ближе к концу основного времени удалось гостям провести второй мяч. Причем сработала очередная сегодняшняя замена от Гегана. Федерик Бюло выравнял цифры на табло. 2:2 – результат, который остановил победную поступь Реймса по турнирной таблице. Тем не менее, минимум до завтрашних матчах команда Гегана остается на второй позиции.
Лорьян — Анже — 3:1

Голы: Жуффре, 46, Уорис, 73, Жано, 90 — Сесс 33

Лорьян: Лекомт, Лаутоа, Ле Гофф, Коне, Гассама, Герреро, Меслоб (Абдулла, 60), Жуффре (Филиппото, 75), Ндонг, Уорис, Муканджо (Жанно, 74)

Анже: Бутель, Траоре И., Андро, Томас, Сесс (Ориак, 78), Маньяни, Камара, Манку, Доре, Кеткеофомфон (Капелле, 71), Каранович (Сиссоко, 58)

Предупреждения: Ндонг – Камара

Монпелье — Сент-Этьен — 1:2

Голы: Марво, 90 – Салл, 25, Руа, 59

Монпелье: Лигали, Конгре, Деплажне, Хилтон, Бенсебайни (Руссийон, 62), Будебуз, Марво, Дабо, Бакар (Ласне, 46), Корнетт (Ятабаре, 46), Беригу

Сент-Этьен: Руффье, Полома, Салл, Перрен, Клер, Клеман, Пайо (Лемуань, 66), Эссерик, Амума (Бамба, 58), Руа, Монне-Паке (Берич, 80)