Вердер на последних минутах дожимает Хоффенхайм

Радость победителей, Getty Images
В первом матче воскресенья Вердер на последних минутах благодаря голам Уджи и Юнузовича смог выиграть у Хоффенхайма.

Хоффенхайм на старте сезона попал под каток от лидеров чемпионата, хотя в матче с Баварией выглядел неплохо и мог даже набирать очки. А вот с Дармштадтом в последнем матче все было не так радужно, и международный перерыв должен был стать для «селян» довольно хорошим поводом для поиска и разбора ошибок. А вот Вердер в прошлом туре отлично сыграл против Гладбаха и дал повод думать, что не все так плохо в королевстве Виктора Скрипника, как это считалось на самом старте сезона. Да, бременцы не блещут, как раньше, в атакующих действиях, но хорошая сбалансированность до сих пор помогает брать очки. Тем более, что в матчах за сборную встрепенулся Златко Юнузович, который явно находится в хорошем настроении после досрочного выхода австрийцев на Евро-2016.

Именно Златко стал автором первого забитого гола. Весь первый тайм команды катали мяч в центре поля, но в самой концовке матча мяч после неудачного приема хорошо отскочил от Уджи точно под правую ногу Златко и тот метров с 15-ти мощнейшим ударом прошил ближний угол ворот – 1:0. Но по чистому времени Вердер долго не радовался – уже на 49-й минуте вышедший на замену Эдуардо Варгас уверенно воспользовался ошибкой в построении офсайдной ловушки у соперников и спокойно переиграл Видвальда в ближнем бою.

И вот второй тайм практически полностью был под знаком Хоффенхайма – к концовке встречи показатель владения мячом составлял 61 процент, и моментов у хозяев было несравнимо больше. Но все решило тренерское решение Виктора Скрипника – он выпустил на поле Клаудио Писарро, который в третий раз возвращается в состав практически родного для себя клуба. Он же и стал тем катализатором, который заставил гостей двигаться намного быстрее. Венцом его выхода стала голевая передача, когда Клаудио удачно принял длинный перевод с левого фланга, сместился в центр и отдал мягкий пас на Уджу, который и принес победу Вердеру. Спустя минуту еще и Юнузович успел оказаться на острие атаки и ударом в ближний угол полностью деклассировать Бауманна – 1:3! Теперь у бременцев 7 очков, и они врываются в группу из пяти команд, которые преследуют лидеров чемпионата.

Хоффенхайм – Вердер 1:3
Голы: Варгас, 49 – Юнузович, 45, 90+4, Уджа, 90+2

Хоффенхайм: Бауманн – Кадержабек, Зюле, Шер, Ким – Швеглер, Полански – Ут, Фолланд, Цубер (Шмид, 46) – Кураньи (Варгас, 46)

Вердер: Видвальд – Гебре Селасси, Лукимья, Вестергоор, Гарсия С. – Фритц, Кроос (Гальвес, 89), Юнузович, Гарсия У. (Писарро, 82) – Уджа, Йоханнссон (Бартельс, 64)

Предупреждения: Фолланд, Полански – Юнузович, Лукимья, Фритц, Уджа