Ворскла переиграла Сталь

Полтавская Ворскла одержала вполне прогнозируемую победу на выезде над дебютантом УПЛ днепродзержинской Сталью (2:1).

Гости изначально были фаворитами, но в первом тайме несколько раз могли поплатиться за свою беспечность. У хозяев неплохой шанс упустил Васин, а перед самым перерывом Калинчук сотряс крестовину после отменных индивидуальных действий.

В общем и целом, игроков Стали можно похвалить за старательность и самоотдачу, но это был не тот случай, когда порядок и желание победить бьют класс.

Нынешняя Ворскла уже достигла того уровня, что может побеждать именно на классе, используя свои сильные стороны в качестве главного аргумента. Да, без удачи не всегда можно победить, но у полтавчан на первом месте именно уровень командной игры.

В перерыве наставник Ворсклы Сачко произвел исключительно точную замену, выпустив на фланг Бартуловича. Именно хорватский хавбек сыграл решающую роль в происходившем во втором тайме.

Младен буквально терроризировал соперников своими фирменными подачами и на 60-й минуте одна из них стала голевой передачей — подачу углового во взятие ворот превратил Чеснаков.

Фактически, этот гол окончательно выбил Сталь из колеи. План на игру проваливался, атаки не получались, а сдерживать натиск полтавчан уже не удавалось. Турсунов и Бартулович организовали давление на флангах, Шиндер постоянно держал в напряжении оборону, а опорники гостей Ткачук и Чеснаков в буквальном смысле «съели» центр поля.

Вскоре Бартулович удачно сыграл на добивании и увеличил перевес Ворсклы. Гости без особых сложностей удержали победный счет, но сохранить ворота в неприкосновенности не сумели. Бабенко после подачи Будника размочил третьего по иерархии стража ворот полтавчан Ткаченко, но это был лишь исключительный эпизод.

Ворскла еще на один матч продлила свою рекордную серию в УПЛ теперь уже из 15-ти игр без поражений и вышла на пятое место в таблице.

Сталь — Ворскла 1:2
Голы: Бабенко, 85 — Чеснаков, 60, Бартулович, 71

Сталь: Панькив, Адамюк, Кравченко, Ищенко, Пшеничных, Путраш (Бабенко, 75), Каленчук, Кулач, Дебелко (Будник, 61), Карасюк, Васин (Котляр, 59)

Ворскла: Ткаченко, Симинин, Даллку, Дитятьев, Пердута, Турсунов (Сапай, 85), Чеснаков, Ткачук, Громов, Ковпак (Бартулович, 46), Шиндер (Баранник, 90+3)

Предупреждения: Будник — Симинин, Ткачук, Пердута, Даллку, Ткаченко