Кварцяный: «Нам усиливаться разрешают, но серьезных трансферов делать мы не можем»

Виталий Кварцяный, chernomorets.odessa.ua
Тренер Волыни Виталий Кварцяный пообщался с прессой после победы над Черноморцем (2:1) в матче 7-го тура чемпионата Украины.

«Я думаю, что игра после пропущенного гола стала нервной — или ничья, или победа. Мы уступали в борьбе. «Черноморец» выглядел повеселей, поагрессивней в центре поля, быстрее играл с мячом. Некоторые футболисты неплохо действовали, Калитвинцев, в частности, мне понравился. Одесса во втором тайме подтянула свою быстроту. У нас пошли ошибки, и этот период мне не понравился. В первом тайме имели возможность выдерживать напряжение и иметь преимущество. Но не реализовали ряд моментов», — цитирует Кварцяного официальный сайт Волыни.

«Были серьезные ситуации, когда надо было забивать, быстро, мощно. Нет, привыкли играть поперек, с этими поперченными передачами тяжело бороться. Это уже в рефлексионной форме у некоторых футболистов. Направление действия — в сторону боковых линий. Вперед не хотят играть. На тренировках заставляем, а в игре начинают играть в американку. Это меня раздражает, но поделать мы ничего не можем. Мы тут, на поле не выбежишь. Будем эти действия пытаться ломать в правильном смысле слова. Может, некоторые футболисты не тянут, как я хочу, не знаю. Они могут играть лучше. Я доволен, что они выиграли, но должны играть лучше. Наделали много ошибок».

«Нам не хватает мощи, атлетизма. Мы плохо играем в отборе. Нам очень много надо работать над этими моментами. Нам не хватало Кобахидзе, это игрок все-таки сборной. Очень ограничено число футболистов. Нет серьезных, равноценных замен. Нам усиливаться разрешают, но серьезных трансферов делать мы не можем. Коллектив неплохой за счет хорошего подбора человеческих факторов, они как-то объединились, играют друг за друга. Это иногда срабатывает. Если бы еще к этому коллективу две-три звезды хороших. Пока играем, набираем очки, но нам не хватает мобильности. Но я предпочитаю набирать очки, чем иметь высококвалифицированную команду и играть вничью или проигрывать».