Марсель громит Бастию

В домашнем матче Провансальцы добыли вторую победу в сезоне, уверенно разобравшись с Бастией.

От нынешнего Марселя можно было ожидать фактически любого выступления в этот вечер в игре с Бастией. Очень непредсказуемо выглядят Провансальцы на старте нынешнего сезона. Правда, скорее все же с негативной стороны. Два поражения в первых двух турах сменились разгромной победой над Труа. После чего снова последовало поражение уже от Генгама на выезде. И сегодняшний результат также не выбился из череды непредсказуемых игр Олимпика.

Уже с первых минут матча полным преимуществом завладели подопечные Мичела. Гораздо лучше контролировали мяч футболисты Марселя, проводили одну стремительную атаку за другой, тогда как Бастия в атакующих действиях вообще замечена не была. Достаточно быстро и открыли счет в матче хозяева. Лассана Диарра после розыгрыша углового отпасовал низом в центральную зону у чужой штрафной, откуда Менди классным ударом в касание рикошетом от перекладины отправил игровой снаряд в сетку.

В дальнейшем до перерыва пришлось немало поработать вратарю Бастии Хансену. Выручал свою команду голкипер после мощных ударов от Алессандрини и Баррада. Однако, не выручил даже Хансен на самом старте второго тайма, когда Алессандрини после передачи от Батшуайи вышел один на один по центру и уверенным ударом отправил мяч в угол ворот. Тот же Алессандрини вскоре довел счет до разгромного. Каюзак при попытке сыграть на перехвате в своей штрафной сбросил мяч прямо под удар форварду Марселя. Алессандрини точным ударом отправил круглого в дальний угол ворот.

Четвертый гол провел уже Миши Батшуайи, замкнув ударом из пределов вратарской прострел с левого фланга атаки от Менди. Единственный гол престижа за Бастию провел бывший форвард донецкого Шахтера Брандао, ударом головой замкнув подачу с левого фланга атаки от Пальмьери. 4:1 – второй по счету фееричный матч в нынешнем сезоне выдает Марсель на Велодроме. Однако, перспективы относительно качества игры подопечных Мичела уже в следующем еврокубковом матче остаются все также туманными.

Марсель — Бастия 4:1

Голы: Менди, 15, Алессандрини, 46, 66, Батшуайи, 70 — Брандао, 78

Марсель: Манданда — МАнкильо, Нкулу, Рекик, Менди — Сильва, Диарра, Баррада (Ромао, 71) — Алессандрини, Батшуайи (Де Челье ,74), Кабелла (Окампос, 65)

Бастия: Хансен — Джеббур, Скиллачи, Модесто, Пальмьери — Фофана, Каюзак — Айите, Диалло (Нгандо, 64), Даник — Брандао

Предупреждения: Баррада, Рекик — Пальмьери