Лига Чемпионов. Группа А. ПСЖ обыгрывает Мальме

Paris Saint-Germain's Argentinian forward Angel Di Maria (L) vies with Malmo's Ghanaian midfielder Enoch Kofi Adu during the UEFA Champions League group A football match between Paris Saint-Germain (PSG) and Malmo FF on September 15, 2015, at the Parc des Princes stadium, in Paris. AFP PHOTO / THOMAS SAMSON (Photo credit should read THOMAS SAMSON/AFP/Getty Images)
Подопечные Лорана Блана уверенно стартовали в групповом турнире Лиги Чемпионов с домашней победы над Мальме.

Явными фаворитами матча с Мальме еще до стартового свистка были парижане. Вполне справедливо нынешнее ПСЖ причисляется не только к фаворитам группового этапа, но также и всего турнира в целом. Не скрывал перед этой игрой высокой мотивации на победу в Лиге Чемпионов и Лоран Блан. В то же время для шведской команды уже сам выход в групповой этап сродни подвигу. В отличном стиле Мальме удалось преодолеть барьер в виде Селтика в квалификационном этапе, но сейчас уже в квартете с сильнейшими командами Европы им придется еще сложнее.

Придавал также интриги выход на поле Златана Ибрахимовича против своей первой команды. Швед действительно вышел в стартовом составе после перенесенной травмы и на футбольном поле явно не затерялся. С первых минут матча большим преимуществом завладели парижане. Быстро удалось хозяевам и выйти вперед. Верратти классной передачей нашел на правом краю чужой штрафной Анхеля Ди Марию, после чего аргентинец ударом с острого угла шансов голкиперу не оставил.

Вообще же Ди Мария был главным действующим лицом на футбольном поле в первом тайме. Пробовал аргентинец и ассистировать Ибрахимовичу, но удар шведа сумел парировать голкипер. Еще одному выстрелу самого Анхеля до перерыва немного не хватило точности. В целом, парижане владели мячом 70% времени и не позволили соперникам нанести хоть один удар в створ своих ворот.

Немногое поменялось и после перерыва. Довольно быстро удалось удвоить преимущество хозяев в счете Эдинсону Кавани. Уругваец ударом головой откликнулся на подачу с левого фланга от Ибрахимовича. Почти тут же на кураже мог еще забивать Кавани, но не реализовал выход один на один. 2:0 — итоговый комфортный результат для ПСЖ. Очень важно начинать выступления в групповом турнире с победы.

ПСЖ – Мальме 1:0

Голы: Ди Мария, 4, Кавани, 61

ПСЖ: Трапп — Ван дер Виль, Тиаго Силва, Давид Луис, Максвелл — Верратти, Мотта, Матуиди — Ди Мария (Лавесси, 85), Ибрахимович (Пасторе, 75), Кавани

Мальме: Вилланд — Тиннерхолм, Арнасон, Бенгтссон, Карвалью (Родич, 46), Йотун — Аду (Ракип, 85), Бергет, Левицки — Розенберг, Джурджич

Предупреждения: Верратти, Давид Луис — Аду, Бенгтссон