ЛЧ. Группа В. ПСВ шокирует МЮ, Вольфсбург спокойно набирает три очка

ПСВ победил МЮ, goal.com
ПСВ неожиданно обыгрывает МЮ, а Вольфсбург не замечает сопротивления ЦСКА - все самое важное в группе В на нашем сайте

Пожалуй, главная сенсация вторника произошла именно в этом матче. Манчестер Юнайтед подходил в ранге безоговорочного фаворита, и, казалось, выезд в Эйндховен не должен был стать слишком проблемным. Конечно, не хватало Руни, но теперь в составе есть Мартиаль, который поразил всех своим же первым выходом за МЮ – теперь же ему предстояло играть с первых минут.

Но все сложилось не так гладко для гостей, как им хотелось бы. Уже на старте поединка надолго вылетел Шоу, которому Морено в грязнейшем подкате, кажется, сломал ногу – и не получил за это и желтой карточки. От этого потрясения гости попытались оправиться благодаря голу Депая – он пришел в команду как раз из ПСВ и эти финты на тренировках наверняка оттачивались со всей серьезностью. Но англичане не смогли удержать положительный результат по итогам первой половины встрече – тот же Морено, который должен был удалиться двадцатью минутами ранее, воспользовался суматохой в чужой штрафной и сравнял счет за секунды до свистка на перерыв – 1:1.

А второй тайм стал полнейшим шоком для МЮ. Нарсинг на 57-й минуте удачно замкнул дальнюю штангу после подачи от Лестьена – и гости перешли в категорию отыгрывающихся. И с этим заданием они не справились. Отличный момент был у Маты, но испанец не смог правильно обработать блестящую передачу от все того же Депая. А в итоге вышло так, что англичане в этот вторник, несмотря на все свои траты в летнее трансферное окно, не набрали ни одного очка.

ПСВ — Манчестер Юнайтед 2:1

Голы: Морено, 45+1, Нарсинг, 57 — Депай, 42

ПСВ: Зут — Ариас, Брума, Морено, Бренет — Преппер, Хендрикс, Гуардадо (Схарс, 72) — Нарсинг, Де Йонг, Лестьенн (Локадия, 86)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Дармиан, Смоллинг, Блинд, Шоу (Рохо, 25) — Швайнштайгер, Эррера (Феллаини, 75) — Янг (Валенсия, 86), Мата, Депай — Мартиаль

Предупреждения: Ариас, Морено, Брума – Смоллинг

Во втором матче группы В Вольфсбург у себя дома без проблем разобрался с ЦСКА. Практически весь тайм «волки» атаковали и удерживали инициативу в своих ногах, но забить удалось лишь однажды – Дракслер начал голевую атаку, он же ее и закончил, сыграв на добивании после удачного сейва Акинфеева. Тот, к слову, пропустил уже в 28-м матче Лиги Чемпионов подряд – рекорд, конечно, у россиянина статусный. А вот партнеры постоять за себя и за того парня не смогли – все атаки гостей перекусывали на корню Данте и Налдо. А когда Хеккинг в концовке встречи выпустил двух опорников в помощь Луису Густаво, стало понятно, что москвичи домой уедут без набранных очков.

Вольфсбург — ЦСКА 1:0

Гол: Дракслер, 40

Вольфсбург: Бенальо — Трёш, Налдо, Данте, Родригес — Густаво — Калиджури (Гилавоги, 85), Крузе, Дракслер, Шюррле (Арнольд, 76) — Дост (Бендтнер, 46)

ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Щенников — Вернблум, Натхо (Думбия, 63) — Тошич (Миланов, 78), Дзагоев, Еременко — Муса