КХЛ. Матерухин отдал первую результативную передачу в сезоне

Александр Матерухин, hcdinamo.by
Ассист украинского нападающего Александра Матерухина помог минскому Динамо одержать выездную победу над Ак Барсом.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ минское Динамо Александра Матерухина одержало волевую выездную победу над казанским Ак Барсом – 5:4, а украинец отметился результативной передачей.

Матерухин ассистировал американцу Райану Веске при счете 3:2 в пользу Ак Барса. Сравняв счет, минчане забросили еще два гола, переломив ход встречи, которую в итоге выиграли.

Украинец отдал первую результативную передачу в сезоне, и при этом два поединка подряд не уходит со льда без результативных действий. Победная серия белорусского клуба так же составляет два поединка.

На счету Александра в этом матче так же один бросок по воротам, две штрафные минуты, два блокированных броска и один силовой прием. На льду украинец провел 18:15 минут.

Сейчас на счету 33-летнего форвард 3 (2+1) очка в восьми матчах регулярного чемпионата.