ЛЕ. Группа С. Боруссия Д вырывает победу на последних секундах, Габала и ПАОК обошлись без голов

Матиас Гинтер, getty images
Сыграны первые матчи в группе С, где Боруссия Д уже вышла в лидеры квартета.

Томас Тухель решил выставить не самый основной состав – в основе появились такие игроки как Янузай, Кастро и Пак, которые в самом лучшем варианте сидят на скамейке запасных. Но тут Тухель рискнул, и, как оказалось, первый тайм дортмундцы провалили. Виной тому быстрый гол – Смолов на фланге стоячим финтом обыграл Гинтера и прострелил точно на набегавшего Мамаева 1:0. Правда, правый бек Боруссии еще до свистка на перерыв успел исправиться и смог распечатать Диканя.

Все решилось во втором тайме, когда тренерский штаб Дортмунда все же выпустил основных игроков – Краснодар непозволительно, как для такого уровня, прижался к своим воротам на последних минутах матча и поплатился. Плотность населения в штрафной российского клуба пусть и достигала максимума, но никто почему-то не помешал точно ударить Паку, и тот продлил статистику команды в этом сезоне – ни одного поражения с разницей мячей 17-4. Впереди Байер и возобновление немецкого чемпионата.

Борyссия Д – Краснодар 2:1
Голы: Гинтер, 45+1, Парк Чy Хо, 90+2 – Мамаев, 12

Боруссия Д: Вайденфеллер, Гинтер, Хуммельс, Папастатопулос, Шмельцер (Кагава, 46) — Парк Чy Хо, Кастро (Вайгль, 61) Мхитарян, Гюндоган, Янузай – Обамеянг (Рамос, 72)

Краснодар: Дикань, Гранквист, Р.Сигурдссон, Енджейчик, Страндберг, Мамаев (Ари, 81), Каборе (Газинский, 70), Ахмедов, Маурисио Перейра (Лаборде, 60), Сергей Петров, Смолов

Предyпреждения: Кагава, Гюндоган –Енджейчик, Каборе, Лаборде

А вот Роман Григорчук и четыре украинца в стартовом составе Габалы сыграли в своем стиле – чисто и качественно в обороне и слегка беззубо в атаке. Моментов в матче практически не было, вспоминается разве что опасный штрафной на исходе первого часа игры от Рикардиньо. Мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги, но, думается, в Азербайджане этим результатом будут довольны.

Габала –ПАОК 0:0

Габала: Безотосный – Рикардиньо, Вернидуб, В.Станкович, Меса Кольи – Дашдемиров, Гай –  Зец (Факyндо Перейра, 46) –  Антонов, Зенев, Додо (Зергеров, 84)

ПАОК: Ольсен – Рикардy Кошта, Мигел Витор, Цавелас, Кициу –  Циолис, Мак, Сабо (Жайро, 85), Гарри Родригес –  Пелкас (Голаса, 76), Атанасиадис (Бербатов, 60)

Предупреждения: Додо, Антонов –Цавелас, Гарри Родригес