Днепр ушел от поражения в матче с Лацио

Уже в компенсированное время Евгений Селезнев принес Днепру первое очко в групповом этапе Лиги Европы.

Команды без особой раскачки начали встречу, стараясь максимально быстро доставить мяч к штрафной соперника. Но долгое время оборона (в совокупности не с лучшими решениями атакующих игроков) обеих команд без особых сложностей держала игру без опасных моментов.

Гости, несмотря на экспериментальный состав, лучше контролировали мяч и больше атаковали. Было видно, что их ключевой игрок минувшего сезона Фелипе Андерсон далеко не в лучшей форме, но и этого ему хватало, чтобы руководить действиями в центре поля.

В итоге римляне «убаюкали» хозяев, что завершилось подключением в атаку высоченного серба Милинковича-Савича, который после подачи в штрафную выиграл верховую борьбу у Дугласа и точно пробил головой — 0:1 для хозяев.

Днепряне тут же активизировались, неплохо бил Матеус, а затем Селезнев мог забить свой фирменный гол головой, но направил мяч точно в руки голкиперу.

В перерыве Маркевич усилил атаку Днепра, выпустив Данило вместо разрушителя Федорчука. Трудно сказать, что больше повлияло на атакующую активность хозяев — счет или эта замена, но факт остается фактом: с началом второго тайма Днепр резко увеличил количество атакующих действий.

Штрафную гостей в буквальном смысле забросали навесами и прострелами, но долгое время эти подачи не несли в себе никакой опасности — оборона римлян действовала безукоризненно.

В какой-то момент показалось, что хозяева опустили руки и разуверились в возможности создать что-то по-настоящему опасное, но минуты с 80-й на ворота Лацио пошла новая волная атак. Маркетти спас после удара Пико, буквально через минуту кипер гостей вытащил мяч от Эдмара.

И снова подачи и прострелы, подачи и прострелы. И все-таки днепряне добились своего — на 4-й компенсированной минуте очередной навес с фланга и Селезнев таки ставит свой привычный автограф в воротах соперника.

Ничья, которая может очень пригодиться Днепру в дальнейшем. Только вот с качеством игры необходимо серьезно поработать.