Группа G. Результативная ничья Сент-Этьенна и Русенборга

В матче между будущими соперниками Днепра было забито много голов, но победитель так и не был выявлен.

С серией из четырех побед кряду во всех турнирах подходил Сент-Этьенн к домашней игре с Русенборга. В качестве соперников Днепра в борьбе за выход из группы именно французы считались основными конкурентами после римского Лацио. В то же время относить нынешний Русенборг к числу аутсайдеров квартета было бы неправильно. Норвежцы и сегодня доказали свою силу. На пути к отчетному матчу Русенборг одержал семь побед при всего одном поражении в ничего особо не решавшем матче со Стяуа после разгромной победы подопечных Ингебригтсена в первом матче.

Обе команды сразу же стартовали с активных атак. В результате на четвертой минуте матча открыли счет хозяева. Нолан Ру прострелил с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где Роберт Берич ударом в касание замкнул этот пас. Однако, очень быстро гостям удалось отыграться. Тобиас Миккельсен получил пас от Йенсена на левом краю чужой штрафной фактически в гордом одиночестве, после чего уверенным ударом отправил мяч в сетку.

До перерыва должны были отличиться еще несколько раз французы, но свое преимущество воплотить в новые голы у подопечных Кристофа Галтье так и не получилось. Зато воспользовались своим шансом гости уже после перерыва. Содерлунд сбросил головой мяч в чужой штрафной на Йонаса Свенссона, а тот ударом с близкой дистанции шансов голкиперу не оставил.

И все же не должен был Сент-Этьенн в этот вечер проигрывать. На завершающих минутах матча сумели хозяева заработать пенальти. Уверенным ударом с точки Нолан Ру шансов голкиперу не оставил. 2:2 — результат зрелищного матча во Франции, который пошел больше на пользу Днепру и Лацио. Ведь никто из соперников не сумел вырваться вперед по очкам.

Сент-Этьенн — Русенборг 2:2
Голы: Берич (3), Ру (87, пен) — Миккельсен (16), Свенссон (79)

Сент-Этьенн: Рюффье, Клер, Баяль-Салль, Перрен, Ассу-Экотто, Монне-Паке (Бамба, 71), Лемуань (Пажо, 76), Клеман, Эйссерик (Корнье, 64), Берич, Ру

Русенборг: Хансен, Свенссон, Эйольфссон, Шельвик, Мидтше, Сельнес, Йенсен, Хелланн (де Ланле, 76), Миккельсен, Конрадсен, Сёдерлунд

Предупреждения: Клеман, Эйссерик, Баяль-Салль — Шельвик, Свенссон, Мидтше