ЛЕ. Группа K. Шальке громит АПОЭЛ, Астерас и Спарта расходятся миром

Хунтелаар, getty images
В двух матчах группы К было забито пять мячей, три из которых влетело в ворота АПОЭЛа.

Андре Брайтенрайтер решил, что ему нет разницы, в каком турнире набирать форму, и на матч Лиги Европы он выставил абсолютно основной состав. Это и сыграло ключевую роль в противостоянии с киприотами – АПОЭЛ старался удержать темп немецкой Бундеслиги, но хватило его всего-навсего на полчаса. Затем немцы положили начало разгрому – Матип в очередной раз является королем воздуха в обеих штрафных и открыл счет в поединке на 28-й минуте. А уже через 7 минут Хунтелаар удвоил преимущество после отличной передачи от Майера.

Второй тайм стал скорее уже выставочным, в котором одна команда не сильно хотела идти вперед, а второй не хватило классу и уверенности для того, чтобы хотя бы хоть как-то угрожать чужим воротам. В итоге Шальке еще раз провел классную атаку, наконечником которой стал тот же Хунтелаар. 3:0 – заслуженная победа представителя Бундеслиги, а вот АПОЭЛу нужно будет включаться в турнир уже со следующего матча. Там соперник будет попроще.

АПОЭЛ – Шальке 0:3

Голы: Матип, 28, Хунтелаар, 35, 71

АПОЭЛ: Ватерман – Сержиу, Астиз, Карлао, Антониадес (Артиматас, 23) – Макридис, Мораиш, Винисиус (Штилич, 62), Де Винченти – Сотериу (Кавенаги, 56), Вандер

Шальке: Ферманн – Кайсара, Матип, Нойштедтер, Аого – Гайс (Хегер, 61), Горетцка – Сане (Сэм, 80), Майер – Ди Санто, Хунтелаар (Хейбьерг, 75)

Предупреждения: Макридис, Вандер – Гайс, Ди Санто

Удаление: Де Винченти, 77

А вот в параллельном матче Астерас не смог удержать преимущество, которое он достиг на первых минутах – Мацца открылся под передачу от всеми нам знакомого Факундно Бертольо и спокойно переиграл вратаря. Но во втором тайме чехи сумели сравнять счет усилиями Лафаты – 1:1, и борьба за второе место в этой группе только начинается.

Астерас – Спарта 1:1

Голы: Мацца, 2 – Лафата, 56

Астерас: Косицки – Яннулис, Аллоко, Гойан, Луй – Тормена (Хамдани, 77), Иглесиас – Мацца, Бертольо (Фернандес, 71), Фонтас  (Димуцос, 66)– Джанну

Спарта: Бичек – Фрыдек, Холек, Коста, Хибс – Ирачек (Маречек, 83) – Дочкал, Матейовски, Хусбауэр (Фатай, 66), Крейчи – Лафата

Предупреждения: Эдерсон, Мацца, Иглесиас – Ирачек, Хибс, Коста, Холек, Фрыдек