Лилль и Ренн расходятся миром

Команде Эрве Ренана удалось прервать на поле Ренна победную серию дружины Филиппа Монтанье.

В не самом понятном настроении подошел Ренн к своему домашнему матчу с сильным Лиллем после четырех добытых кряду побед. Ожидалось, что с первых минут ринуться в атаку подопечные Филиппа Монтанье, попытаются перед своими болельщиками сломить сопротивление сильной обороны Догов во главе с неподражаемым Эньемой. Однако, случилось прямо противоположное. Сильнее в атаке выглядели подопечные Эрве Ренана, они же и диктовали свою игру соперникам.

Если в первом тайме зрители матча голов так и не увидели, то многое было исправлено уже после перерыва. До истечения пятой минуты второй половины встречи гостям удалось вполне заслуженно выйти вперед. Свой второй гол в сезоне и одновременно второй для всего Лилля провел Софиан Буфал.

Владели преимуществом гости и в дальнейшем. Все шло ко второй победе Догов в сезоне. Однако, перевернул все своим решением арбитр матча. Сио прорвался в чужую штрафную, выбежал один на один, но затем споткнулся о собственные ноги и наткнулся на вратаря. Совсем не разобравшись в ситуации судья удалил с поля Эньему и назначил пенальти.

Вышедший на поле сменщик вратаря Маньян сумел парировать удар Нтепа с одиннадцати метров. Но всего спустя пару минут хозяева таки сумели воспользоваться численным большинством. Джованни Сио выиграл борьбу в чужой штрафной, сумев сбросить мяч во вратарскую. Нтеп ударом с нескольких метров отправил мяч в сетку, реабилитировавшись за нереализованный пенальти несколькими минутами раньше. В оставшееся время больше шансов вырвать победу было уже у хозяев, но своими шансами они не воспользовались.

1:1 – не самый справедливый результат поединка, если брать во внимание грубейший ляп арбитра. До удаления Эньема именно гости были явными лидерами по ходу матча.

Ренн – Лилль 1:1

Голы: Нтеп, 74 – Буфал, 49

Ренн: Диалло – Морейра, Мендеш, Мешер, Арман, Зеффан (Педро Энрике, 55) – Фернандес, Дукуре (Гросицки, 68), Силла – Нтеп (Бога, 81), Сио

Лилль: Эньема – Сумаро, Сивели, Баша – Сидибе, Оббади, Мавуба, Ботеак – Бензиа (Маньян, 72), Талло (Гийом, 88), Буфал (Коршия, 77)

Предупреждения: Мендеш, Арман, Сио – Буфал, Баша, Ботеак