ПСЖ теряет очки в Реймсе

Подопечные Лорана Блана, пропустив гол от Реймса в концовке матча, почти тут же отыгрались.

С позиций команды-сюрприза старта французского чемпионата подходил Реймс к отчетному матчу. Все же дружину Оливье Гегана вполне справедливо причисляют к очень скромному по своему потенциалу коллективу. Достаточно отметить, что рекордным для клуба стало подписание в нынешнее межсезонье Джабы Канкавы из Днепра за 1,5 млн. евро. И это в то время, когда ПСЖ покупает футболистов в 20-30 раз дороже. Одним, словом гости считались вполне справедливо той командой, которая остановит беспроигрышную серию Реймса.

Похоже, что недооценил своих сегодняшних соперников и Лоран Блан. После сложной игры в Лиге Чемпионов и в преддверии следующих непростых испытаний предпочел провести ротацию состава наставник ПСЖ. На скамейке запасных остались набравшие отличную форму в последних матчах Анхель Ди Мария и Эдинсон Кавани. Заменили их два других представителя Южной Америки – Лукас Моура и Эсекьель Лавесси. Стоит отметить наперед, что почти никак они себя в этот вечер не проявили. Также шанс сыграть в стартовом составе получил Стамбули, тогда как Матуиди остался на скамейке.

С первых минут матча вполне ожидаемо удалось завладеть инициативой звездной парижской команде. Намного больше владели мячом гости, проводили свои позиционные атаки. Вот только слишком мало было нанесено ударов по воротам сначала Агасса, а затем и Пласида. Вынужденно из-за травмы был заменен основной голкипер Реймса в середине первой половины встречи.

Не очень многое поменялось в игре и после перерыва. Лоран Блан был вынужден усиливать атаку, бросив в бой Ди Марию и Кавани. В плане ударов по воротам при этом был достигнут значительный прогресс. Вот только свой момент использовали первыми гости. Де Превилль блестяще прорвался мимо троих соперников в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего отпасовал в центр на Сьебатшо, а тот ударом в касание переправил мяч в сетку.

Только начали радоваться сенсации болельщики на трибунах стадиона и сами футболисты Реймса, как ПСЖ уже удалось отыграться. Спустя всего минуту Пасторе исполнил идеальный заброс за спины защитникам в чужую штрафную на Кавани, где Эдинсон ударом в касание отправил мяч мимо Пласида точно в сетку ворот. 1:1 – результат, который следует признать успешным для Реймсом. Команда Оливье Гегана вновь не проиграла и при этом сумела отобрать очки у лидера чемпионата.

Реймс — ПСЖ — 1:1
Голы: Сьебатшо, 83 — Кавани, 84

Реймс: Агасса (Пласид, 24) — Манди, Синьорино, Траоре, Вебер — Оньянг (Диего Ригонато, 55), Канкава, Дево, Було — де Превилль, Кье (Сьебатшо, 77)

ПСЖ: Трапп — Маркиньос, Курзава, ван дер Виль, Тиаго Силва — Верратти, Стамбули (Матуиди, 76), Пасторе, Лукас (Кавани, 65), Лавесси (Ди Мария, 66) — Ибрахимович

Предупреждения: Канкава, Кье — Матуиди, Стамбули.