Бордо вырывает ничью у Тулузы

В сложнейшей для себя игре Жирондинцы сумели уйти от поражения на 89-й минуте в домашнем матче.

В качестве фаворита матча подходило Бордо к домашней игре с достаточно скромной Тулузой. Жирондинцам удалось на неделе показать себя с самой лучшей стороны. Ведь сначала подопечные Вилли Саньоля не уступили в выездном матче ПСЖ, а затем также добились результативной ничьей в рамках Лиги Европы с Ливерпулем. После таких соперников Тулуза выглядела слабым оппонентом, с которым футболисты Бордо должны будут уверенно разделаться. Сомнения только могли быть относительно физической готовности футболистов к сложному графику игр.

С первых минут матча активнее пошли в атаку именно хозяева. Хазри исполнил опасную подачу с углового во вратарскую, где лишь в последний момент снял мяч с головы у нападающего Гойкоэчеа. Однако, совсем не планировали прижиматься к своим воротам гости. Напротив, порой довольно опасно они контратаковали. В одном из таких моментов классным ударом из-за пределов штрафной вывел свою команду вперед Адриен Регаттен.

Еще до перерыва очень хотели отыграться Жирондинцы, но множество своих моментов не реализовали. Нпоку с правого края чужой штрафной на силу пробил мимо створа ворот. Не реализовал момент оказавшись с глазу на глаз с вратарем по центру и форвард Телин. И вновь гости в ответ имели шансы провести второй гол. Не реализовал чистый выход один на один по центру Думбия. У Тонго был также еще один шанс отличиться, но из центра штрафной хавбек Тулузы отправил мяч во вратаря.

В ответ Бордо создал очередной момент. С линии штрафной Ролан с передачи от Гайича пробил в касание с линии штрафной в штангу ворот Гойкоэчеа. Ближе к концовке матча был удален с поля за грубую игру Трехо в составе Тулузы, что добавило шансов Бордо спасти результат. Вырвать ниью подопечным Саньоля действительно удалось уже на последней минуте основного времени матча. Прошел заброс от Хазри на угол вратарской, где Кривелли при попытке обработать мяч по сути затолкал круглого в сетку. 1:1 – не самый лучший результат поединка для Бордо, но в контексте развития событий уже вполне приемлемый.

Бордо — Тулуза 1:1
Голы: Кривелли, 89 — Регаттен, 23

Бордо: Каррассо — Ямбере, Пабло, Паллуа — Шантом, Бийого — Гайич (Жюсси, 71), Хазри, Контенто (Морис-Беле, 39) — Ролан, Телин (Кривелли, 59)

Тулуза: Гойкоэчеа — Тиссеран, Кана-Бийик (Спаич, 14), Яго, Сомалиа (Мубандже, 25) — Бодижер — Акпа-Акпро, Думбия — Трехо, Брайтвайт (Пешич, 88), Регаттен

Предупреждения: Паллуа, Бийого — Бодигер, Регаттен