Динамо побеждает в Луцке

Фото football.ua
Набравшая ход в чемпионате Украины Волынь всеми своими действиями в первые минуты матча показывала огромное желание побороться за результат и с лидером чемпионата. По крайней мере, пока киевляне перестраивались с одного турнира на другой и искали мотивацию, Волынь выглядела вполне достойно. Разумеется, более классные динамовцы, в числе которых был и пропустивший из-за болезни матч против […]

Разумеется, более классные динамовцы, в числе которых был и пропустивший из-за болезни матч против Порту Андрей Ярмоленко, больше атаковали и чаще создавали голевые шансы, но и Волынь не мешкала с ответом.

Пару раз в начале встречи именно Ярмоленко мог забивать, однако в завершающей стадии мяч не шел в ворота. У Волыни был свой шикарный шанс, когда Флорентин Матей обыграл несколько человек и пробивал уже из пределов штрафной площади, Александр Шовковский чудом среагировал на удар и перевел мяч в штангу.

Ближе к концу первого тайма лучане и вовсе перевели игру в середину поля, создав там искуссное болото. Правда, гостям хватило одной быстрой атаки, чтобы выйти вперед. Атака с участием Ярмоленко, Юнеса Бельханда и Артема Кравца завершилась сильным и точным ударом последнего.

Накачка в раздевалке Волыни в перерыве наверняка была слишком сильной, поскольку второй тайм хозяева начали крайне растерянными. В нескольких ситуациях динамовцы откровенно прощали оппонента за грубые ошибки, но в конце концов щедрость не могла длиться вечно. Александр Насонов в своей штрафной нарушил правила против Дениса Гармаша, и Олег Гусев с пенальти удвоил перевес своей команды.

Казалось киевлянам не составит труда довести матч до уверенной победы, учитывая большое игровое преимущество на середину второго тайма, однако последние 15-20 минут получились невероятно нервными.

Опытному Шовковскому не раз приходилось вступать в игру, да и вообще вся защита сильно поработала, дабы не пропустить ни одного мяча в свои ворота.