Первая лига. Очередная осечка Ильичевца

фото fcilich.com
В рамках 9-го тура Первой лиги Украины Ильичевец и Нафтовик сыграли вничью.

После поездки в Николаев футболистам Ильичевца было что доказывать и тренерам, и болельщикам, да и самим себе. К тому же, победой над Нефтяником мариупольцы могли сделать прекрасный подарок ко Дню города. Подопечные Валерия Кривенцова начали игру с большим желанием, но, наверное, от его переизбытка, в завершающих фазах атак хозяевам не хватало точности. У ворот ахтырчан было жарко, но раз за разом вратарь и защитники гостей опережали оппонентов. А лучший шанс выйти вперёд Ильичевец упустил после грубейшей индивидуальной ошибки защитника Нефтяника: Власюк организовал Мишневу выход один в один, но нападающий пробил выше ворот.

Казалось, ещё немножко, и хозяева додавят оппонентов, но команда Владимира Кныша сумела выровнять игру. Матч проходил в высоком темпе и с обменами атак, доходивших преимущественно до полумоментов. Но тут Ильичёвец получил право на перспективный штрафной, который классном ударом исполнял Вакуленко – мяч попал в правую от вратаря стойку. А ещё через несколько минут в результате подачи углового Сидоренко в высоком прыжке отправил мяч в нижний угол – 1:0. Нефтяник развёл мяч с центра, и отыгрался всего спустя 40 (!) секунд: после сумбура вблизи штрафной Савин ворвался в площадку и пробил в дальний угол – 1:1.

Во втором тайме игра была такой же равной, как и счёт на табло: Нефтяник отвечал атакой на атаку, вследствие чего трудно было отдать предпочтение одной из сторон. У ворот Тимофеева отмечаем не снижающего активности Мишнева, а также Кольцова, в одном из эпизодов пробившего в перекладину. К взятию противоположных ворот ближе всех был Войцеховский, отметившийся красивым голом в предыдущем туре, но на этот раз не реализовавший выход один в один.

Заключительные минуты поединка прошли без особых обострений: основные события происходили на половине поля ахтырчан, но футболисты Нафтовика без труда справлялись с банальными забросами и навесами. В итоге, гости увезли из Мариуполя вполне заслуженную ничью.