Реал Сосьедад дома уступает Эспаньолу

фото AMAIA ZABALO (DIARIO AS)
Реал Сосьедад на домашней арене потерпел драматичное поражение от Эспаньола со счетом 2:3.

Поздним субботним вечером в испанской Примере Реал Сосьедад принимал Эспаньол. От хозяев публика ужа давно ждет первого забитого гола, и были надежды, что он случится именно сегодня вечером. Для этого Дэвид Мойес решил выпустить с первых минут не привычного по этому сезона Джонатаса, а Агиррече, который тащил бомбардирское бремя команды в прошлом сезоне.

И именно Иманолу удалось открыть счет личных и общекомандным голам в этом сезоне. Мяч после прострела Каналеса с правого фланга, все же, дошел до адресата, коим выступил как раз нападающий Реала Сосьедада.

Казалось, что для хозяев ситуация складывается очень недурно, однако конец первого тайма Рулли совершил фол последней надежды на Ассенсио, за что был награжден красной карточкой и, соответственно, назначением пенальти. Приговор легко реализовал Жерар Морено, и на второй тайм перспективы хозяев выглядели уже куда менее туманно.

После перерыва гости действительно активничали куда больше, и гол Энцо Роко стал вполне логичным отображением территориального преимущества барселонцев на поле.

По идее, Эспаньол должен был спокойно довести матч до победного конца, однако завершение встречи оказалось жарким. Сначала вышедший на замену Джонатас сумел сравнять счет, но буквально через пару минут навал на ворота Ойера завершился ударом Эрнана Переса, против которого ни вратарь хозяев, ни защитники ничего поделать не сумели.

Таким образом, Эспаньол одерживает победу на Аноэте, а Реал Сосьедад, порадовав своих болельщиков первыми забитыми мячами, не сумел обзавестись очками. Все же, на текущий момент коллектив под управление Серхио выглядит более целостным и качественным в командном плане. Что и проявилось в сегодняшнем матче на Аноэте.

Реал Сосьедад – Эспаньол 2:3
Голы: Агиррече, 19, Джонатас, 87 – Жерар Морено, 44 (с пенальти), Энцо Роко (70), Эрнан Перес, 90

Реал: Рулли, Элустондо, Рейес, Микель Гонсалес, Де ла Белья, Гранеро, Ильярраменди, Брума (Ойер, 42), Каналес, Вела (Гонсало Кастро, 80), Агиррече (Джонатас, 80)

Эспаньол: Пау, Робер (Хави Лопес, 79), Альваро Гонсалес, Роко, Фуэнтес, Диоп, Виктор Санчес, Эрнан Перес, Асенсио (Каньяс, 86), Виктор Альварес (Бурги, 65), Морено

Предупреждения: Гранеро, Ильярраменди – Роко
Удален: Рулли, 41