Шальке с трудом побеждает Штутгарт

Лерой Сане, getty images
Шальке, благодаря голу Лероя Сане, смог взять три очка на Мерседес-Бенц-Арене.

Вслед за гладбахской Боруссией свой пятый матч подряд в Бундеслиге проиграл и Штутгарт, который ничего не смог сделать, прежде всего, со своей ужасной реализацией моментов. Пожалуй, именно место Штутгарта после пяти туров – самое несправедливое во всем немецком чемпионате, ведь, как минимум, в трех матчах швабы выглядели сильнее своего соперника. Но в каждом матче что-то да мешало.

Сегодня Цоннингер сделал перестановки в атаке – в основе вышли Максим и Вернер, которые добавили скорости атаке, которая практически весь первый тайм штурмовала штрафную площадь соперника. Особенно в негативном ключе отметился Гинчек, который за весь матч проиграл Ферманну около пяти-шести дуэлей. Вратарь Шальке сегодня играл на максимуме своих возможностей и практически в одиночку вытянул победу для гостей.

Которую оформил Лерой Сане в одной из немногочисленных контратак гостей. Гайс выполнил отменную разрезающую передачу, а воспитанник Шальке одним движением убрал Кляйна и левой ногой перебросил Тытоня. Весь остальной матч – это бенефис Ральфа Ферманна, который к концу игры уже вселял страх в нападающих Штутгарта. 1-0 – и гельзенкирхенцы занимают уже четвертое место. На фоне критики тренерского штаба в конце августа, такое восхождение начинает удивлять. Впрочем, не всегда Шальке показывает при этом хорошую игру.

Штутгарт — Шальке 0:1

Голы: Сане, 53

Штутгарт: Тытонь — Кляйн, Баумгартль, Шунич, Инсуа (Рупль, 87) — Дье, Гентнер — Максим (Дидави, 65), Вернер (Харник, 74), Костич — Гинчек

Шальке: Ферманн — Кайсара, Матип, Нойштедтер, Аого — Гайс, Горетцка — Сане (Хьейберг, 62), Майер (Хёведес, 89) — Ди Санто, Хунтелаар (Чупо-Мотинг, 71)

Предупреждения: Кляйн, Инсуа, Шунич — Ди Санто, Сане, Аого