Украина. Донбасс в результативном матче одолел Земгале

hcdonbass.com
Во втором поединке латвийского турне донецкий Донбасс одержал волевую победу над ХК Земгале.

Хоккейный клуб Донбасс провел свой второй товарищеский матч в Латвии. В нем команде Анатолия Степанищева противостоял клуб Земгале, сообщает официальный сайт клуба.

Довольно быстро счет удалось открыть Николаю Красотину, который, к слову, отличается во втором матче подряд. Однако также быстро хозяева льда смогли отыграться и выйти вперед.

Как и во вчерашнем матче, начало второго периода вышло очень непростым для донецкой команды — Донбасс пропустил дважды. Тренерский штаб взял необходимый тайм-аут, который развернул игру в противоположную сторону. Красно-черные сумели забросить три шайбы подряд и выиграть вторую треть матча. Забивали Никита Буценко, Сергей Варламов и Денис Кочетков.

В дебюте третьего периода команды еще по разу поразили ворота друг друга, демонстрируя равную игру. Решающим моментом в матче стало 5-минутное удаление защитника Земгале Рихардса Григорса, который нанес неприятное повреждение Николаю Красотину. За эти пять минут большинства Владимир Чердак и Виталий Хворостинин успели забросить две победные шайбы.

Земгале – Донбасс 5:7 (2:1, 2:3, 1:3)

Напомним, что третий товарищеский матч «Донбасса» в Латвии будет сыгран 23 сентября в 7:40. В соперниках – ХК Курбадс из Огре.