Милан снова результативно, но нервно побеждает

Балотелли вышел в старте и забил со штрафного, фото LaPresse
Команда Синиши Михайловича одержала вторую победу со счетом 3:2 подряд, на этот раз над Удинезе.

В предыдущем матче с Палермо Милан впервые под руководством Синиши Михайловича показал сильную игру в атаке, но, несмотря на победу со счетом 3:2, тренер россонери раскритиковал своих подопечных за несобранность в обороне и неумение контролировать игру при преимуществе в счете.

После первого тайма сегодняшней встречи казалось, что игроки Милана прислушались к замечаниям алленаторе, продемонстрировав наряду с креативными действиями в атаке надежную игру в обороне. Голы Балотелли, Бонавентуры и Кристиана Сапаты обеспечили гостям огромное преимущество при полном отсутствии моментов у ворот Диего Лопеса.

Но радость болельщиков россонери была преждевременной. После перерыва Милан словно подменили, и довольно быстро Агьеманг-Баду и Дуван Сапата отыграли два мяча и заставили гостей серьезно занервничать. В результате Милан больше не контролировал ход игры и до финального свистка пережил немало неприятных моментов. Тем не менее сравнять счет фриульцам не удалось, и россонери одержали вторую победу подряд со счетом 3:2.

Удинезе — Милан 2:3
Голы: Баду, 51, Д. Сапата, 58 — Балотелли, 5, Бонавентура, 10, К. Сапата, 45+1

Удинезе: Карнезис, Ваг, Домицци, Пирис (Д. Сапата, 46), Эденилсон, Баду, Итурра (Маркиньо, 84), Фернандеш, Аднан (Паскуале, 73), Теро, Ди Натале

Милан: Д. Лопес, Калабрия (Алекс, 49), К. Сапата, Романьоли, Де Шильо, Монтоливо, де Йонг, Бонавентура, Хонда (Поли, 64), Балотелли, Бакка (Л. Адриано, 80)

Предупреждения: Пирис, Итурра, Ваг, Фернандеш, Маркиньо — Балотелли, Калабрия, К. Сапата
Удаление: Фернандеш, 90+2 (вторая желтая)