Гладбах и Штутгарт добывают первые победы в сезоне, Боруссия Д теряет очки

Андре Шуберт, twitter.com
Были сыграны очередные матчи шестого тура немецкой Бундеслиги.

Гладбахская Боруссия выходит из крутого пике? По одному матчу не судят, но футболисты точно рады переменам – сегодня они устроили своим оппонентам из Аугсбурга очень жаркий первый тайм, в котором у гостей не было ни малейших шансов на успех. Андре Шуберт никаких особых изменений в составе не сделал, но на поле как будто бы появилась совершенно другая команда. За 20 минут в ворота Аугсбурга влетело 4 гола – сразу три голевых передачи на свой счет записал Раффаэль, который все так же играет на месте единственного нападающего. Но сегодня ему удалось взять бразды управления игрой в свои ноги и, на самом деле, все вопросы были решены именно тогда.

Во втором тайме, к чести Аугсбурга, интрига все же немного ожила. Конечно, Верхаг просто отлично исполняет пенальти, а их сегодня у гостей было аж целых два, но все же моментов с игры было слишком мало. У Аугсбурга все такая же очень короткая скамейка запасных, и на два турнира их может даже и не хватить. Если, конечно, Вайнцирль опять не придумает что-нибудь этакого.

Боруссия М — Аугсбург 4-2

Голы: Джонсон, 5, Джака, 17, Штиндль, 19, Дахуд, 21 — Верхаг, 51 (пенальти), 74 (пенальти)

Боруссия М: Зоммер — Корб, Кристенсен, Домингес, Вендт — Дахуд, Джака, Штиндль — Херрманн, Джонсон — Раффаэль

Аугсбург: Хитц — Верхаг, Хон, Клаван, Стафилидис — Кор, Байер — Эссвайн, Джа Чхоль, Чжи — Матавж

Предупреждения: Джака, Штиндль — Стафилидис, Верхаг, Хон, Байер, Чжи

Свои первые очки в сезоне потеряла дортмундская Боруссия, которая сыграла вничью с Хоффенхаймом. Тухель попытался в сегодняшнем матче максимально разгрузить свою центральную ось, выпустив сразу несколько игроков резерва, которые все же в полной мере заменить влияние Гюндогана и Мхитаряна не смогли. Хоффенхайм опять вышел вперед первым – это Руди подкараулил отскок после стандарта и рикошетом от штанги послал мяч в ворота.

Но во втором тайме Боруссия все же поднажала, и Обамеянг, который после вчерашнего перфоманса Левандовски уже не первый в списке бомбардиров, все же забил ответный мяч. Но в отличие от предыдущих матчей Хоффенхайма, сегодня команда ближе к финальному свистку не развалилась и смогла набрать свое второе очко в чемпионате. А вот Боруссия уже начинает отставать от Баварии – теперь расстояние между первой и второй командой Бундеслиги составляет два очка.

Хоффенхайм — Боруссия Д 1-1

Голы: Руди, 42 — Обамеянг, 55

Хоффенхайм: Бауманн — Кадерабек, Зюле, Бичакчич, Тольян — Руди (Цубер, 78), Швеглер, Полански (Штробль, 63) — Шмид, Варгас (Кураньи, 89), Фолланд

Боруссия Д: Бюрки — Гинтер, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер — Вайгль, Кастро (Рамос, 76) — Хофманн (Мхитарян, 46), Кагава, Ройс (Гюндоган, 54) — Обамеянг

Предупреждения: Бичакчич, Фолланд – Гюндоган

Вслед за Гладбахом свою первую победу в чемпионате одержал и Штутгарт, который наконец прервал свой замкнутый круг глупых неудач. Хотя все начиналось, как и в прошлых матчах – Швабы много атаковали, но первыми пропустили. Кийотаке и Караман разыграли неплохую двухходовку, которая завершилась точным ударом Кенана – 1-0. Но Штутгарт довольно быстро не только отыгрался, а еще и вышел вперед: за две минуты Гентнер и Вернер шокировали весь Ганновер. Хозяева не смогли оклематься до самого конца матча, пропустив еще и от румына Максима – 3-1.

Ганновер — Штутгарт 1-3

Голы: Караман, 14 — Гентер, 16, Вернер, 18, Максим, 90

Ганновер: Цилер — Сакаи, Марсело, Шульц, Альборнос — Зорг (Эрдинч, 46), Сане, Андреасен (Сен-Максимен, 72) — Кийотаке, Караман (Клаус, 68) — Собьех

Штутгарт: Тытонь — Кляйн, Шунич, Буамгартль, Инсуа — Дье, Гентнер (Рупль, 79) — Дидави (Максим, 60), Костич, Гинчек — Вернер (Харник, 72)

Предупреждения: Шульц, Сен-Максимен, Собьех — Дидави, Дье, Рупль

Байер — Майнц 1-0

Голы: Чичарито, 69

Байер: Лено — Донати, Та, Рамальо, Венделл — Бендер, Крамер — Кампль, Чалханоглу, Беллараб — Чичарито

Майнц: Кариус — Бросински, Бунгерт, Белль, Бенгтссон — Баумгартлингер, Моритц — Клеменс, Малли, Де Бласис — Муто