Марсель спасается от поражения в Тулузе

На последних минутах матча уже при игре 10 на 9 Батшуайи вырвал ничью для Марселя.

Марсель в напряженной обстановке подходил к непростому для себя выездному матчу с Тулузой. Во-первых, тучи сгущаются над президентом Олимпика в связи с явными проблемами организационного характера в игре с Лионом и также прочими сложностями в команде, во-вторых, вряд ли футболисты успели полностью восстановиться после проведенной фактически всей игры в меньшинстве с Лионом в воскресенье вечером.

Вполне обоснованно в такой ситуации решился на серьезную ротацию состава наставник Марселя Мичел. Вне игры оказались лидеры команды Батшуайи, Менди, Манкильо, дисквалифицированный Алессандрини. Пришлось экспериментировать, ставя на края обороны Ислу и Де Челье, а на самое острие атаки отряжать Окампоса с Кабелла и Нкуду под ним.

С первых минут матча команды четко обозначили разные позиции на футбольном поле. Марселю удавалось больше контролировать мяч, но при этом за весь первый тайм гости не сумели нанести хоть один удар в створ. В то же время Тулуза достигла успеха после розыгрыша углового. Регаттен выстрелил из-за пределов штрафной, после чего мяч рикошетом Брайтуайта залетел в сетку.

Позднее началось настоящее веселье с красными карточками. Менди только вышел на 76-й минуте матча, как уже на 77-й за грубую игру досрочно отправился в раздевалку. Не удержались от агрессии и хозяева, когда сначала Мубандже получил красную карточку, а затем и Яго. В итоге в численном большинстве Марселю удалось спастись. Батшуайи получил пас на правом краю чужой штрафной, после чего точно пробил в дальний угол ворот.

1:1 — первая ничья в чемпионате для Марселя, которую скорее можно воспринять с положительной для  команды Мичела стороны. В то же время Тулузе не удалось на последних минутах удержать столь важные три очка, а значит команда Аррибажа остается все еще только с одной победой в своем активе.

Тулуза — Марсель 1:1
Голы: Брайтуайт, 67 — Батшуайи, 90

Тулуза: Гойкоэчеа — Тиссеран, Кана-Бийик, Яго, Мубандже — Акпа-Акпро, Дидо (Бодигер, 70), Думбия — Бен Йеддер (Блин, 87), Регаттен (Спаич, 89), Брайтуайт

Марсель: Манданда — Исла, Нкулу, Рекик, Де Челье (Менди, 77) — Силва (Сарр, 71), Диарра — Кабелла (Батшуайи, 61), Баррада, Нкуду — Окампос

Предупреждения: Мубандже, Думбия, Акпа Акпро

Удаления: Мубандже, 84, Яго, 87 — Менди, 77